Юлия Самойлова

Первый канал заявил об отказе от трансляции музыкального международного конкурса "Евровидение-2017", который в этом году пройдет в Киеве.

Сообщается, что Первый канал получил сегодня письмо Европейского вещательного союза, в котором говорилось о том, что ЕВС не смог урегулировать вопрос об участии Юлии Самойловой в конкурсе, со ссылкой на решение специальных служб Украины.

Мы считаем отказ украинской стороны абсолютно необоснованным, причиной его, безусловно, является попытка Украины политизировать конкурс, целью которого на протяжении 62-летней истории было объединение людей. Европейский вещательный союз по-прежнему предлагает нам вариант удаленного участия Юлии Самойловой либо ее замену на другого участника. Мы считаем и тот, и другой вариант неприемлемыми. Удаленное выступление дискриминирует российскую участницу и идет вразрез с правилами и принципами конкурса. Вариант замены Юлии Самойловой на другого исполнителя, на наш взгляд, даже не может рассматриваться.В сложившейся ситуации Первый канал не считает возможным транслировать конкурс "Евровидение-2017",— говорится в заявлении телеканала.

Юлия Самойлова


Юлия Самойлова

Напомним, служба безопасности Украины запретила Юлии Самойловой приезжать в Киев из-за поездки певицы в 2015 году в Крым, где она тогда выступила на фестивале "Мир спорта и добра".

Источники: "Дождь", Instagram

Подпишитесь на наш

Первый канал не будет транслировать "Евровидение-2017" из-за ситуации с Юлией Самойловой

19:50, 13 апреля 2017

Комменты 67

Аватар

бедная девушка.... использовали её по полной программе

Комментарий был удален

Аватар

Он. Предлагаю вместо ЕВ показать концерт на 5-летие Голоса. Люди там все знакомые и приятные, голоса роскошные, компания практически родная. Что еще нужно для счастья?

L

Евровидение - незначительный политизированный конкурс, который смотрят в основном домохозяйки и геи. Россия, где не ценятся достижения ни в науке, ни в экономике выбрала способ "вставания с колен" посредством Евровидения и бьется до последнего с жутким тарарамом. Злобная Украина тоже вместо реформ и борьбы с коррупцией выбрала площадку Евровидения для "борьбы добра со злом". Две страны сошлись "не на жизнь..." в этой шумной битве под названием Евровидение и погрязли в мелочных и пустых дрязгах вместо заботы о своем процветании. Эх, не видать нам Евровидения, ведь победа была бы так возможна, если бы девушка была не только в инвалидной коляске, а ещё бы и темнокожей лесбиянкой!; эх, не удалось нам отомстить за бородатую Кончиту;;;)))!

Аватар

Уверена, что на украинском телевидении скажут, что россияне не приехали из-за ненависти к ним. Или еще какой-нить бред.

Подождите...