Юлия Самойлова

Сегодня Служба безопасности Украины перешла от слов к решительным действиям и запретила Юлии Самойловой, которая должна была представлять Россию на "Евровидении-2017", въезд в страну на три года. Оргкомитет международного конкурса в ответ на такое решение Киева выразил разочарование:

Мы должны уважать законы страны, принимающей конкурс, но мы глубоко разочарованы этим решением, поскольку считаем, что оно идет вразрез с духом конкурса и с принципом инклюзивности, который лежит в основе его ценностей,– говорится в заявлении, появившемся на сайте конкурса.

Организаторы "Евровидения" сообщили, что будут вести переговоры с Украиной и добиваться участия всех конкурсантов. Напомним, поводом для трехлетнего запрета с украинской стороны стало участие российской певицы в концерте для детей-инвалидов в Крыму летом 2015 года.

Первый канал тоже отреагировал на развитие событий и объявил, что если Самойлова не сможет представлять Россию на "Евровидении" в этом году, то она сделает это в следующем, вне зависимости от места проведения конкурса.

Юлия Самойлова


Юлия Самойлова

Юлия Самойлова

Источники: Eurovision.tv, Instagram

Подпишитесь на наш

Оргкомитет "Евровидения" разочарован решением Украины запретить Юлии Самойловой въезд в страну

22:16, 22 марта 2017

Комменты 85

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

пусть Джонни Депп и прочие запустят фото с хэштегом #пуститеСамойлову...они же так любят бороться с несправедливостью в этом мире...

F

Liza_Singapore, что ва как дятел заладили закон, закон, при чем здесь закон? Посмотрите рейтинги по безопасности страны, Украина находится где то рядом с Сомали. Куча оружия на руках, какой нормальный человек из Европы туда поедет? Вы сами поедете? Наши молодцы, и девочку пропиарили, и жизнь ей сохранили

Аватар

Не переживайте за Юлю, уже объявили что она поедет в 2018. Так что история продуманная и Юля тут не потерпевшая сторона.

Подождите...