Меган Маркл

Американская актриса и фотомодель Меган Маркл, чей роман с принцем Гарри приковывает внимание общественности последние полгода, в недавнем интервью журналу Allure рассказала о возникавших в подростковом возрасте вопросах о расовой принадлежности.  Меган росла в интернациональной семье: ее мать — афроамериканка, а отец — белый.

Находясь дома, в родном квартале и школе, я, конечно, не чувствовала на себе никаких косых взглядов. Мои одноклассники относились ко мне хорошо. Но все же я всегда задавалась вопросом, к какой расе я принадлежу.  Я выделялась и в обществе белых и в компании афроамериканцев. Масла в огонь подливали организаторы бесчисленных кастингов, которые я проходила в начале своего пути. В поле этноса они делали пометку "не определен".

Я посещала уроки афро-американской общины, где мы изучали колоризм. Это было мое первое знакомство с этим этносом. Я стала изучать обе эти культуры, но долгое время так и не могла отнести себя к какой-то конкретной нации. 

С возрастом, по словам Меган, она осознала, что ей комфортно жить на стыке двух рас, при этом проблемы с самоидентификацией дали понимание того, что происходит по обе стороны баррикад. За плечами Маркл уже есть несколько добровольческих миссий, большая часть которых посвящена защите прав женщин в развивающихся странах. 35-летняя знаменитость уверена, что филантропия — одна из ее главных миссий.

Я пришла к выводу, что нужно использовать это по максимуму. Я делаю это, чтобы сказать, кто я и откуда я, чтобы гордо провозгласить, что я сильная, уверенная женщина смешанной расы.

В интервью она также отметила, что терпеть не может, когда ее снимки ретушируют, изменяя цвет кожи и убирая веснушки.

Обожаю свои веснушки — изюминка, которую я полюбила еще будучи ребенком. Я поведаю вам то, что однажды мне сказал отец: "Лицо без веснушек, как ночь без звезд!".

— поделилась актриса. 

Меган Маркл


Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл: "Я не могла определиться со своей расовой принадлежностью"

20:15, 21 марта 2017

Комменты 72

Комментарий был удален

Аватар

Она на русскую похожа)

Аватар

Кого она бесит, не заходите и всё.

Z

она что тупа?? метиска она и все.

Аватар

Почему-то , мне кажется, что не склеится у них. Кто-то слишком много старается и выглядит приторным..Не будем называть имя -Меган)

Подождите...