Меган Маркл

Девушка принца Гарри, актриса Меган Маркл, успеват не только крутить роман с потенциальным наследником британского престола и сниматься в сериале "Форс-мажоры" (Suits), но и заниматься благотворительной и просветительской деятельностью. Меган — активная участница различных инициатив, борющихся за права женщин и выступающих против дискриминации людей по любому признаку (с расовой дискриминацией девушка сталкивалась и сама) и часто отстаивает свои взгляды публично.

К Международному женскому дню актриса написала эссе для журнала Time на тему стигматизации женской менструации в обществе. Материал с названием "Как менструация ограничивает наши возможности" посвящен проблемам, с которыми во время менструального цикла сталкиваются девушки в Индии, Иране и африканских странах:

В этом январе я была в Дели и Мумбаи с программой World Vision и увидела девушек и женщин, которых общество заставляет стыдиться менструации, узнала о том, как это мешает им учиться. Многие девушки рассказывали мне, что в эти дни им стыдно и неудобно ходить в школу: приходится пользоваться тряпками вместо прокладок, отказываться от занятий спортом, в школах нет оборудованных ванных комнат, где можно провести необходимые гигиенические процедуры, — проще совсем отказаться от занятий на это время. И это позорная реальность, с которой эти девочки давно смирились!

Маркл подчеркнула, что в такой ситуации у девочек в этих странах изначально нет шанса изменить свою жизнь к лучшему:

Когда девушка пропускает школу из-за менструации, она отстает от одноклассников в среднем на 145 дней в году. Девочкам в Индии и так достаточно тяжело начать учиться в школе, а из-за отсутствия элементарных санитарно-гигиенических условий, из-за стигмы, окружающей менструацию, они и вовсе могут со временем бросить ее. Таким образом разорвать порочный круг нищеты и стать полноправными членами общества, которые могли бы способствовать его экономическому росту, просто невозможно,

— заключила актриса.

Меган Маркл


Меган Маркл

Меган Маркл


Источники: Vanity Fair, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл написала эссе об интимных женских проблемах

21:20, 9 марта 2017

Комменты 175

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Без брать больше нечем, вот и строчит не отходя от кассы. И все равно ей ничего не светит, ибо она ничего не знает об истории Британской Королевской семьи и их традициях и правилах. Она думает, что если взяли безродную Миддлтон, то и ей перепадёт что-нибудь. Это не так. Миддлтон мурыжили 10 лет и дело тут не в Уильяме. Королевская Семья ее так проверяла. Будет ли держать рот на замке, будет ли продолжать держать маску приличной барышни, как будет вести себя ее семья после того, как Мидддлтон стала популярной. И при все при этом скрыли от глаз общественности очень многие пикантные подробности личной жизни родственников Миддлтон. Но это уже потом. Все равно все открылось после свадьбы. А тут вообще картина другая. Маркл по всем параметрам не подходит Принцу. И не поможет ей тот факт, что он далеко стоит в очереди престолонаследия. И его вольный нрав ей не поможет. Он подчиняется правилам, законам и указаниям своей семьи. А семья у него, если не забыли, не обычная, а Королевская. Вот так то, пусть строчит и дальше, этими эссе не смыть ее цвет ее не очень белой кожи, американское гражданство, статус медиа-персоны, обнаженные фото/видео, развод, предыдущие отношения, стремных родственников, и кучу прочего. Стараться бессмысленно, так что берём попкорн и смотрим этот сериал и наслаждаемся дальше)

S

Г-жа Маркл когда-нибудь перестанет писать эти эссе в погоне за хорошей репутацией подружки принца?

M

Пардоньте, но в Иране я таких проблем не наблюдала. Там туалеты есть везде, и еще, там есть специальный гигиенический душ для туалетов. Везде.

Подождите...