Кристен Стюарт

Кристен Стюарт, похоже, мало изучать художественный образ актерскими приемами, поэтому она окунулась в научные изыскания. Звезда киносаги "Сумерки" (Twilight) выступила соавтором научной работы о применении искусственного интеллекта в короткометражке "Пойдем поплаваем" (Come Swim). Отметим, что Стюарт стала режиссером и автором сценария этого 17-минутного фильма.

Научная статья, написанная Кристен вместе с инженером Adobe Бхаутиком Йоши и продюсером Дэвидом Шапиро называется "Оживление импрессионистских картин в фильме "Пойдем поплаваем" с использованием переноса стиля на базе нейронных сетей". Исследование троицы появилось в открытом онлайн-архиве библиотеки Корнельского университета arXiv, где любой исследователь может опубликовать свою работу, минуя научное рецензирование.

Стюарт, Йоши и Шапиро рассказали в статье об использовании искусственного интеллекта для стилизации кадров в картины импрессионистов при создании фильма "Пойдем поплаваем". Мировая премьера этой короткометражки состоялась в рамках национального американского кинофестиваля независимого кино "Сандэнс" (Sundance Film Festival) в четверг, 19 января.

Кристен Стюарт


Кристен Стюарт

Источники: The Guardian, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кристен Стюарт опубликовала научную статью об искусственном интеллекте

00:49, 21 января 2017

Комменты 26

Аватар

Главная интрига в том, кто у кого был в соавторах - Павлов у собаки или собака у Павлова )

Аватар

Каменты мама дорогая

D

Молодец! Интересно было бы прочитать.

Аватар

Ненавижу лесбиянок. Фууууу.

K

хоспади, Йоши и Шапиро написали статью, опубликовали, а на примере шЭдевра Стюарт показали, как это работает, вот и все, но чужие у нее даже образования нет никакого, пфф

Подождите...