Марк Цукерберг, Аврил Лавин

Аврил Лавин обвинила главу Facebook Марка Цукерберга в использовании своего авторитета для поддержки распространения негатива в Сети и интернет-травли, ставшей настоящим бичом нашего времени.

Ранее на этой неделе генеральный директор Facebook Марк Цукерберг презентовал публике свою новую разработку - "цифрового дворецкого", или персонального домашнего помощника по имени Джарвис. CEO Facebook создал для личного пользования несложную систему, основанную на искусственном интеллекте. Ее назначение – облегчить выполнение ряда функций, связанных с домашним хозяйством и работой. На своей странице в Facebook Марк поделился с общественностью видеороликом, где можно посмотреть, как работает эта система.

В демонстрационном видео Марк позволил себе шутку о группе Nickelback. Он попросил Джарвиса:

Включи нам пару хороших песен Nickelback.

Созданное Марком устройство ответило:

Я сожалею, Марк, но боюсь, что я не могу этого сделать... У Nickelback нет хороших песен.

Марк Цукерберг


Марк Цукерберг

Как выяснилось, Аврил Лавин видела ролик Цукерберга и не пропустила его шутку о Nickelback. Смешной ей она, однако, не показалась, о чем певица тут же сообщила в Twitter в четверг вечером, чтобы защитить честь группы, в которой выступает ее бывший возлюбленный Чед Крюгер:

Дорогой Марк, многие люди пользуются вашим продуктом, одним он нравится, другим - нет. Однако вы позволяете себе обращаться к своей аудитории, открыто выражая свои музыкальные предпочтения в нелицеприятной манере. Ваши нападки на Nickelback - это лишь демонстрация плохого вкуса.

Аврил Лавин

Аврил ЛавинЕсли ваше мнение является авторитетным, вам стоит более ответственно относиться к его использованию, а не потакать распространению в Сети издевательств, в особенности, с учетом того, что сегодня происходит в мире.

И добавила многозначительные хэштеги #SayNoToBullying, #TheJokeIsOld и #NickelbackHasSoldOver50MillionAlbums, или "Скажи "Нет!" издевательствам" и "Nickelback продали более 50 миллионов альбомов".

Чед Крюгер и Аврил Лавин


Чед Крюгер и Аврил Лавин

Марк пока никак не отреагировал на обращение певицы в Twitter. Ждем его ответного хода. Напомним, что Аврил была замужем за солистом Nickelback в течение двух лет, пока в сентябре 2015 они не объявили о своем расставании, сохранив при этом дружеские отношения.

Выступление группы Nickelback


Выступление группы Nickelback

Источники: Eonline.com, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Аврил Лавин обвинила Марка Цукерберга в потакании издевательствам

12:10, 23 декабря 2016

Комменты 72

M

мне Nickelback нравится, но я не считаю, что Марк их прям оскорбил, это его мнение, имеет право, а вот реакция Аврил не очень приятна

Аватар

Некрасиво конечно, но группа и правда отстойная!:)))

Аватар

Это ж по моему у Железного человека был ИИ Джарвис? Марк по ходу себя с ним ассоциирует- гений, миллиардер, филантроп. Ах да, еще плейбоем должен быть, но Марк пока до этого статуса не дорос)

Аватар

омг! мои самые худшие сомнения о пользователях этого сайта подтверждаются! никельбэк и прикольные песни (с):*? вы серьезно? это не шутка? ну я понимаю, если человек не разбирается в искусстве. если ему плевать на ротко и рихтера, ладно. но музыка? это же такая главная часть нашей жизни! вы и своим детям ставите этот шлак? с каким пониманием прекрасного они вырастут? господи, как же мне повезло... я помню свое детство фрагментарно, но помню сопровождающую музыку: боба марли, депеш мод, пинк флойд, квин... для меня дикость, слушать что-то подобное никельбэку, называть это хорошей музыкой и срывать кучу плюсов. люди , вы что? есть лед зеппелин, есть квин, есть рэйдиохед, вайт страйпс... слушайте хорошую музыку, вам целый мир откроется!

Аватар

все правильно. мусорная группа, как такое можно слушать? это все равно, что не чистить зубы)

Подождите...