Юлия Липницкая

18-летняя олимпийская чемпионка по фигурному катанию Юлия Липницкая не сможет принять участие в предстоящем чемпионате России, который является отборочным для чемпионатов мира и Европы, в которых спортсменка также не будет участвовать.

Причина - травмы тазобедренного сустава и поясницы, которые Юлия получила, подскользнувшись на днях на скользком тротуаре. Тренер фигуристки Алексей Урманов подчеркнул, что кости девушки не сломаны, но тем не менее, об участии в соревнованиях не может идти и речи.

Напомним, что в 2014 году Липницкая стала олимпийской чемпионкой в командных соревнованиях на зимних Олимпийских играх в Сочи.

Юлия Липницкая


Юлия Липницкая

Юлия Липницкая


Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Юлия Липницкая не будет участвовать в чемпионатах мира и Европы по фигурному катанию

19:31, 18 декабря 2016

Комменты 88

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Вот к чему приводит ранний старт на взрослом уровне. Из-за того, что у девушек нагрузки непомерные в 14-15, в 17-19 девочки просто "ломаются". Липницкая выдержала 2 крупных старта и принесла несколько очень нужных медалей: золото ЧЕ 2014, которое позволило 2-м участницам от России поехать на ОИ, и золото в командном соревновании, на золото в личном не хватило сил у ребенка, уж извините. Очень бесит, что начинаются комментарии "экспертов" - хватит носиться!

Аватар

Что то у неё все как то зависит слишком от нервов. Сначала взлетела а теперь ни туда ни сюда.

А

Могу сказать честно восхищения никогда особого не испытывала,но на ОИ болела за неё очень. Да и потом тоже, Юле желала только хорошего. Люблю я упёртых спортсменов, она молодец, старается, надеюсь не сломается. У меня вот вопрос, а был пост про Адель, что она просто так снялась со всех соревнований?

Подождите...