
Меган Маркл
Оказавшись в центре внимания после официального подтверждения о романе с принцем Гарри, Меган Маркл не почивает на лаврах новой Золушки, а продолжает активно заниматься гуманитарной помощью, чем в свое время и покорила своего возлюбленного. Не меньше Меган занимает вопрос борьбы с сексизмом. На эту тему она на днях написала эссе. Но обо всем по порядку.
В позапрошлом году актриса выступала адвокатом ООН по вопросам гендерного равенства, посетила с гуманитарной миссией Афганистан, а в этом году - Руанду, где занималась проблемами экологии.
Моя мама всегда старалась воспитать во мне гражданина мира - человека, небезучастного к тому, что происходит вокруг, который не закрывает глаза на суровую действительность. Мои родители служили мне примером, стараясь помогать другим. От малого они двигались к большему - от покупки индеек для приютов для бездомных на День благодарения до поставки продовольствия для хосписов.
Я никогда не хотела быть светской дивой, я всегда хотела работать. И только гуманитарная работа по-настоящему наполняет мою душу. Индустрия развлечений зиждется на культивировании недостижимых эталонов красоты, успеха и достатка, поэтому такие поездки напоминают мне об истинных ценностях. Я уже не говорю о том, когда показываю свои снимки из поездок друзьям, они замечают, что я никогда не выгляжу более счастливой, чем во время исполнения своей миссии. Эти фото не требуют ретуши, и на них я даже улыбаюсь иначе, чем для фотографов на красной дорожке.
На днях же актриса опубликовала эссе о гендерном неравенстве:
Помню, когда мне было 11 лет, я была в гостях у друзей. Мы смотрели телевизор и увидели рекламу моющего средства для посуды, главным слоганом в которой был: "Женщины всей Америки борются с жирными кастрюлями и сковородками". Тогда мальчики стали выкрикивать в ответ: "Да-да! Место женщины на кухне!"
Мое детское веснушчатое личико побагровело от гнева. Я пошла домой и написала несколько писем - адвокату по гражданскому праву, феминистке Глории Оллред, ведущей телепередачи для детей, а также Хиллари Клинтон, которая в это время была первой леди Америки. Все они обещали поддержать мою инициативу изменить слоган. Через несколько месяцев, фраза в рекламе зазвучала иначе: "Люди всей Америке борются с жирными кастрюлями и сковородками".
Меган Маркл
Однако Меган понимает, что именно успех в индустрии развлечений позволил ей поднимать подобные вопросы на серьезном уровне:
В какой-то момент я поняла, что моя популярность позволяет мне влиять на мнение людей, особенно юных девушек, и заставляет их прислушиваться ко мне, поэтому я должна была использовать свою известность, чтобы донести до них что-то по-настоящему важное и ценное. Именно для этого я использую и платформу моего сайта thetig.com. Я знаю, что девушки интересуются публикуемыми там советами о стиле, но я поняла, что мы можем заинтересовать их и более серьезными темами, пробудить в них общественное сознание и привить более важные ценности, чем правила удачного селфи.
Известность дает человеку много возможностей, но она предполагает и большую ответственность за свои действия – нужно отстаивать свои ценности и делиться благами. Если мне повезет, я использую свою известность, чтобы вдохновить многих на то, чтобы они, наконец, забыли о хрустальных туфельках и взялись за разрушение стеклянных потолков.
Меган Маркл
Не поймите меня неправильно, я не пытаюсь обесценить индустрию развлечений: она дает людям возможность расслабиться, на время забыть о проблемах, дарит им здоровый смех и радость. В конце концов, именно актерская профессия кормит меня. Без нее у меня никогда не появилось бы возможности вдохновлять других людей на что-то важное, не было бы моего сайта, моих коллекций. Мне никогда не предложили бы стать глобальным послом World Vision и адвокатом ООН. Это такая честь! Политик и дипломат Мадлен Олбрайт и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун - мои настоящие герои. Вот настоящие звезды!
Меган Маркл
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Пошла писать адвокату в 11 лет..норм. С одной стороны, девушка принца, с другой, получается, что ты просто девушка принца, а уже не актриса (какая б не была), ну и какого для такой типо принципиальной? А все интервью больше на поддержания статуса
Мое детское веснушчатое личико побагровело от гнева. Я пошла домой и написала несколько писем - адвокату по гражданскому праву, феминистке Глории Оллред, ведущей телепередачи для детей, а также Хиллари Клинтон, которая в это время была первой леди Америки.
Такое впечатление что я читаю книгу Джудит Макнот. Создают девушке правильную биографию.
Irissska2807, у меня тоже создалось такое впечатление. Ну вот хоть режьте- волосатая рука сторимейкеров прям видна. Будут лепить вторую Катерину
Rita_Starling, ну не знаю... она надолго у него?
Irissska2807, ну это вы уж у Гарри спросите))
Rita_Starling, этот вопрос скорее королеве нужно задать)))
Irissska2807, судя по созданию имиджа, она сама рассчитывает на долгие отношени. Этакий компот - Диана, Кейт, Джоли))) Авось прорежет!
Rita_Starling, может действительно беременна, раз так всерьез за нее взялись..?
Ну и каша в голове у барышни.
qweewq, в чем каша?
Опять эссе)))
iEva, Их со школьных скамей учат эссе писать, это входит в школьную программу. Просто для нас звучит непривычно, а для них вполне обыденно.
iEva, это переводчиков вина - вот что бы просто не написать "сочинение"? Нормальное русское слово, отражающее суть. " Эссе" и вправду ухо режет.
shams, эссе это не наше школьное сочинение. До сих пор с содроганием вспоминаю наши сочинение в школе и на экзаменах и ненавижу их. Это абсолютно твердокаменный жанр, приспособленный скорее писать официально-деловые записки, а не выражать свои мысли и отношение. Там обязательно нужно было употребить какое-нибудь клише о литературном произведении и написать строго то, что разрешает офиуиальная литературная критика. Эссе - более свободный жанр. Сочинение в российских школах - более формальный, чтобы школьники не дай бог своих мыслей не заимели. Помню, подругу даже ругали за использование местоимения Я в сочинении.
Ritz_Carlton, не, ну понятно, что есть отличия. Не спорю. Но это же в данном случае не принципиально. Хороший специалист находит в том языке, на который переводит, наиболее подходящее, не искажающее смысла слово. А то, блин, все сплошь эссеисты да новеллисты
Ritz_Carlton, ну не знаю, мы всегда писали сочинения по заданной теме и всё, дальше кто и как напишет. Абсолютно свободный жанр, как его можно ненавидеть.
все такие писательницы, что ты будешь делать))
выжимает тему с хахалем как может, молодец чо
здесь бы это не выложили, если бы она не потусила на кухне того самого Гарри
О, мадама забеспокоилась, что давно в новостях ее не было. А то все про Меланью да про Меланью. Надо эссе черкануть.
Войдите, чтобы прокомментировать