Эмили Ратажковски

Эмили Ратажковски хочет, чтобы ее воспринимали всерьез и продолжает открыто высказываться на острые темы. Если ранее модель написала эссе для проекта Лены Данэм и сфотографировалась топлес в поддержку Ким Кардашьян, то теперь 25-летняя красотка подготовила текст для журнала Glamour.

Эмили стала героиней обложки октябрьского номера издания, в котором читатели найдут ее эссе. Поводом для размышлений вслух стала реакция общества на ее попытки быть услышанной и увиденной. Девушка пытается доказать, что эта проблема касается всех женщин, потому что они испытывают на себе колоссальное давление.

В феврале я имела честь выступить на митинге в Нью-Хэмпшире. Мне хотелось поддержать кандидата, в которого верила. Однако в Сети многие пользователи мои действия интерпретировали иначе. В ответ на свою речь о важности равной оплаты труда, отпуска по беременности и родам, а также о проблеме экономического неравенства я получила комментарии, что страдаю от "избытка красоты и отсутствия мозгов". И тогда поняла, что женщин часто обвиняют в намеренном поиске большого внимания. О мужчинах так не говорят. Наша культура содержит двойной стандарт.– поделилась Эмили своим наблюдением в эссе.

Эмили Ратажковски


Эмили Ратажковски

Модель попыталась доказать свою мысль и на других примерах. Так, она сравнила 73-летнего Мика Джаггера и 58-летнюю Мадонну.

Посмотрите на поп-сцену. Мик Джаггер до сих пор надевает смелую одежду, и все понимают, что она является частью его сценического образа. Но стоит Мадонне появиться в сексуальном, прозрачном платье, так ее вмиг осудят. Оба исполнителя, несомненно, любят внимание. Только одного из них за это осуждают, а в адрес другого ничего предосудительного не говорят. – продолжила модель.

Эмили вспомнила о случае в Квинсе, где в августе была убита молодая женщина. Одна из газет опубликовала в статье селфи из Instagram-дневника жертвы.

Один из комментаторов сказал, что бедная девочка копировала Ким Кардашьян и добавил, что нужно быть готовой как к хорошему, так и к плохому вниманию. Это подтверждает идею, что макияж и селфи некоторые преподносят как причину убийства. А если бы жертвой оказался мужчина, его бы обвинили в том, что он привлек к себе внимание злоумышленников? Женщина должна иметь возможность быть собой. Мы не должны быть отягощены объяснением каждого своего движения, не должны извиняться за желание получить внимание. Обществу следует по-другому смотреть на всех его членов.– выразила мнение Эмили Ратажковски.

Эмили Ратажковски


Эмили Ратажковски на обложке Glamour

Эмили Ратажковски


Фото из Instagram Эмили Ратажковски

Источники: Glamour, Instagram

Подпишитесь на наш

Эмили Ратажковски написала эссе в защиту женщин: "В нашей культуре заложен двойной стандарт"

02:20, 7 сентября 2016

Комменты 79

Аватар

ей идет когда она рот не открывает

Аватар

Я понимаю, что она хочет сказать, но вот вопрос: когда она с голой грудью танцевала в клипе Blured line - она о чем думала? просто хотела потанцевать топлес здесь и сейчас? перед камерами, в декорациях, под фонограму, в обществе 50-ти незнакомых людей? и текст песни тоже не понимала? Эти заявления Эмилии как "пчелы против меда". Эксплуатирует свою сексуальность, но не хочет нести за это ответственность.

Аватар

Она умеет писать эссе?)))

Аватар

Короче, надо пригласить Эмили на шоу Тины Канделаки "Самый умный" или как он там назывался. Ну или к Малахову или Корчевникову или Пушкиной. Пусть выскажется.

Аватар

Не на том пиарится....

Подождите...