Канье Уэст

Канье Уэст снова взбудоражил соцсети. На этот раз предметом горячих обсуждений стало объявление о наборе моделей для участия в показе его коллекции Yeezy Season 4, который состоится на Неделе моды в Нью-Йорке. Рэпер пригласил на кастинг только девушек с мультирасовой внешностью, в результате чего в адрес знаменитости посыпались обвинения в расизме.

Сезон 4. Кастинг. Только мультирасовые модели. Никакого макияжа, пожалуйста, приходите такими, какие вы есть, – написал организатор шоу на своей странице в Twitter.

Условия набора ограничили доступ темнокожим и белым моделям. Фолловеры Канье отметили, что он выбрал самую острую тему. По мнению многих, темнокожих моделей и так реже приглашают участвовать в показах. Рэпер не отреагировал на обвинения в некорректных условиях кастинга и не стал участвовать в дискуссиях.

На следующее утро в указанном в объявлении месте выстроилась очередь из 500 кандидаток. Прошедшие отбор девушки выйдут на подиум уже в среду. Интересно, что у скандального мужа Ким Кардашьян нашлись и защитники.

Не вижу ничего предосудительного в условиях выборки. Художник имеет право на собственное видение. Мультирасовый не значит светлокожий. В очереди собрались люди с различным оттенком кожи, – ответили журналистам представители другого "лагеря".

Канье Уэст


Канье Уэст

Twitter


Пост Канье Уэста в Twitter

Twitter


Реакция на пост Канье Уэста в Twitter

Источники: Daily Mail, gettyimages.ru/ Twitter

Подпишитесь на наш

Новый скандал с участием Канье Уэста: рэпера обвинили в расизме

20:49, 5 сентября 2016

Комменты 48

M

Мир сошел с ума!!!!! Канье - расист, что дальше? Ржунимагу!!!!!!

Аватар

расизм - это ЛЮБАЯ фильтрация по расе. так что Канье да, форменный расист.

Аватар

хехе, это заходит всё дальше! скоро наверное на кинопробы будут приходить, например, на типаж "белый мужчина 20-25 лет" придёт пробоваться негритянка хорошо за 40 - и, скорее всего им придётся её взять)))

V

Опять из мухи слона раздули.... он хотел быть более, чем толерантным, а получилось как всегда.)

Аватар

А у него интересно другое выражение лица бывает, кроме как парализованное? Ни одной другой эмоции кроме презрительного взгляда и стиля "морда кирпича просит")

Подождите...