Наталья Водянова

На днях стало известно, что Спортивный арбитражный суд не допустил российских спортсменов к Паралимпиаде-2016, которая пройдет в Рио с 7 по 18 сентября. Разумеется, решение CAS вызвало волну негодований. В частности не отреагировать на произошедшее не смогли Наталья Водянова и Владимир Путин: модель дала старт флешмобу в социальных сетях, а президент РФ пообещал организовать в России альтернативную Паралимпиаду.

Призыв Водяновой

Для Натальи Водяновой, по ее собственным словам, оказалось "сложно не поддаваться эмоциям в связи с отстранением сборной России от участия в Паралимпийских играх". Так, сегодня на своих страничках в социальных сетях она призвала подписчиков публиковать в адрес наших спортсменов слова поддержки:

Я хотела бы призвать вас поделиться словами поддержки паралимпийцев сборной России. Я не берусь осуждать решение Международного паралимпийского комитета, но позволю себе заметить, что отстранение от Игр одной из стран оставит отпечаток на Паралимпийском движении в целом. Параатлеты во всем мире обескуражены происходящим, переживая за своих друзей из России. Паралимпийцы - это люди, вдохновляющие нас на то, чтобы никогда не сдаваться и не идти на поводу обстоятельств, и я уверена, что наши российские спортсмены снова покажут нам пример достоинства и силы духа. Я прошу всех вас присоединиться к кампании и поделиться словами поддержки, любви и веры в силу и торжество наших героев. Что бы ни происходило вокруг, они - герои и продолжают вдохновлять нас, их возможности безграничны как никогда!

К слову, именно Водянова стала послом XI Паралимпиады в Сочи, в преддверии которой снялась в мотивационном фильме #NEVERSTOP, чтобы поддержать всех участников Игр.

Наталья Водянова и российская пловчиха, двукратная паралимпийская чемпионка и мировой рекордсмен Олеся Владыкина


Наталья Водянова и российская пловчиха, двукратная паралимпийская чемпионка и мировой рекордсмен Олеся Владыкина

В России будет своя Паралимпиада

Поддержал отстраненных от участия в Паралимпиаде-2016 российских спортсменов и Владимир Путин: президент РФ пообещал организовать в стране специальные соревнования для тех, кто не смог отправиться в Рио-де-Жанейро.

Мы, разумеется, будем вас поддерживать и специально организуем соревнования, где вы сможете показать свое мастерство. Поощрение для победителей и призеров будет таким же, каким оно было бы и по итогам Паралимпийских игр,

- сказал Путин, отметив, что решение дисквалифицировать паралимпийскую сборную унижает Международный паралимпийский комитет (МПК). Президент подчеркнул, что мы стали свидетелями того, как олимпийские идеалы нагло попираются.

Президент РФ Владимир Путин


Президент РФ Владимир Путин

Источники: Gettyimages.ru/ Instagram

Подпишитесь на наш

Наталья Водянова и Владимир Путин поддержали российских паралимпийцев: флешмоб в соцсети и альтернативные Игры

20:05, 25 августа 2016

Комменты 123

Аватар

Олимпиада в Сочи обошлась стране в 1,5 трил. руб., это была рекордная сумма за всю историю олимп.игр вообще! Наварились наши чиновники неплохо, их счастливые правнуки когда-то и где-то на Лазурных берегах скажут им спасибо. ) И ничего... что экономить теперь нужно властям на врачах-учителях-пенсионерах- сиротах... и мелочь, что в стране четверть (если верить Леваде) людей фактически недоедают и живут за чертой бедности. Ну... а эти паралимпийские игры, конечно, столько не освоят из бюджета, ибо денег остается все меньшь, но на скромные 300 млн. р. потянуть вполне могут. И плевать, что живут рядом с нами 12 млн. россиян инвалидов в нужде и, зачастную, вообще выходить на улицу и передвигаться вне квартиры не могут (нет пандусов, нет инв. кресел нормальных, нет спец. автобусов).. Главное - пустить пыль в глаза перед выборами.... показать заботу об инвалидах...сыграть на этом... ну и, конечно, кое-кому подзаработать еще на организации этих нафиг не нужных игр. И еще новость на днях была - скандальную Арену в Питере достраивать решили за деньги, которые возьмут опять же ж из социалки. Правда... не факт что стадион достроят, но вот украдут деньги снова неприменно! Такой вот национальный спорт в России - воровать.

B

Флешмоба не получилось. С английского текста Водяновой репостов аж ... 30 репостов. Но то вчерашняя новость. А вот сегодня Водянова переживает уже за Италию и запускает проест "Ешь за Италию". Так Водянова очень переживающий человек. Буквально каждый день переживает и постит проекты. Ее вообще кто-то в мира читает, если перепостов английского текста новости всего лишь 30 человек сделало?

Аватар

Чтобы реабилитироваться у спелетниц - всего-то нужно в унисон наболевшему высказаться, и вот уже ни одного обычного для постов с Водяновой комментария: не доверяю я этой Водяновой, лживая она.

Аватар

Ой, Путин поддержал, ну молодец. Только вот народу в голову не приходит, что все это давление на Россию - это давление на Путина из-за присоединения одного полуострова и западные лидеры так об этом открыто и говорят: будет давить на Путина всеми возможными способами. Головой надо было думать о последствиях прежде чем присоединять часть территории соседней страны, а не обвинять других, что они стараются надавить бескровно, чтобы вынудить вернуть территории обратно и восстановить законность.

M

Фонд Водяновой поддерживает параолимпийское движение России. Она - одна из послов этого движения. Она высказалась очень правильно, сделала это интеллигентно(никого не обвиняя или оскорбляя, ибо не ее это дело, а официальных лиц параолипийского комитета Рф), но эмоционально, что это ее потрясло и не оставило равнодушной. Она - единственная, кто отписался и поддержал наших параолимпийцев. Остальные на пошиве трусов, в бесконечных каникулах или заняты самолюбованием в инсте((( Организация игр нужна, когда и как, все организуют и решат. Кто приедет? Да, все, кто захочет, а кто нет - хозяин - барин. Что от нас требуется - поддержка и понимание! Инвалидом может стать каждый, но не каждый сможет найти в себе силы подняться, жить дальше, бороться, тренироваться и выигрывать!

Подождите...