Джоан Роулинг

Выход новой книги о знаменитом мальчике-волшебнике "Гарри Поттер и проклятое дитя" (Harry Potter and the Cursed Child) был сопряжен с печальной для фанатов героя новостью: автор бестселлера заявила, что история Гарри Поттера достигла финала. Джоан Роулинг предупредила, что больше не будет писать о Гарри.

А сегодня стало известно, что 51-летняя писательница приготовила всем сюрприз в виде новых книг о знакомых героях. Она объявила, что выпустит три книги о персонажах, которые уже встречались с читателями на страницах поттерианы.

Сообщается, что издания выйдут в электронном виде на английском языке в сентябре. Любители сказочных историй узнают подробности жизни Долорес Амбридж, Горация Слизнорта, Римуса Люпина и Тома Реддла, ставшего Волан-де-Мортом. Джоан Роулинг пообещала рассказать и о тюрьме Азкабан. Темной стороне волшебного мира будет уделено особое внимание в новых книгах.

Напомним, из-под пера британской писательницы вышло восемь книг о Гарри Поттере и несколько официальных дополнений.

Джоан Роулинг


Джоан Роулинг

Джоан Роулинг

Источники: Time, gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джоан Роулинг напишет три новые книги о героях из мира Гарри Поттера

22:32, 17 августа 2016

Комменты 60

I

Талантливая писательница! Пусть еще пишет ... мне интересно узнать история Дамблдора и его семьи, историю Грин-де Вальда, конечно же весь Волан-де-Мортовский период, про Тома Реддла и его сторонников - Барти Крауча мл,Брата Сириуса, история Азкабана - это супер .... В общем, я в предвкушении

Аватар

Уважаемые, кто обвиняет Джоан Роулинг в жадности. Что вы на самом деле знаете об этой писательнице? Можно не читать и не покупать, но хотя бы принять тот факт, что она огромную часть своих гонораров тратила и тратит на благотворительность. Если эти спин-оффы принесут деньги для чьего-то спасения, то пусть так!

B

Если это будут истории как с Pottermore, то куплю и с удовольствием почитаю. Расширение канона- это здорово.

Аватар

деньги наверное закончились... А вообще если б книги были про Гарри Поттера было бы в разы интересней, чем читать про Азкабан... про него что можно на целую книгу накатать?

Аватар

Джоан, пожалуйста, остановись.

Подождите...