Елена Исинбаева

Российская спортсменка Елена Исинбаева — двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом — заявила, что никогда не простит тех, кто отстранил ее от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Я никогда не соглашусь с недопуском на Олимпиаду и никогда не прощу. Чего хотелось бы здесь больше всего? Хотелось бы завоевать золотую медаль, но это невозможно,

 — рассказала Исинбаева газете "Спорт-экспресс".

На вопрос, кто получит золотую медаль в Рио в прыжках с шестом, спортсменка ответила, что победители "будут вторыми по умолчанию".

5 августа Елена Исинбаева прилетела в Рио-де-Жанейро как кандидат в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК). Уже известно, что 19 августа она проведет специальную пресс-конференцию, на которой объявит о завершении своей карьеры.

Отметим, что 21 июля суд отклонил иск Олимпийского комитета России и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) по поводу участия в международных соревнованиях. После вынесенного решения Исинбаева безуспешно обращалась с апелляцией на решение Спортивного арбитражного суда (CAS)  в швейцарский Федеральный суд в Лозанне.

Елена Исинбаева


Елена Исинбаева

Источники: Спорт-экспресс, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Елена Исинбаева про недопуск к Олимпиаде: "Никогда этого не прощу"

17:20, 15 августа 2016

Комменты 143

Аватар

ааааа!!!! Исинбаева!!!!! Хочу хочу, чтобы она завершила свою карьеру уже!!!! Надоела!!!! Любой спортсмен, который возьмет золото, будет априори вторым???? Что она о себе возомнила??? Нет в ней культуры и чести спортсмена! Пусть Исимбаева поучится у Шараповой Марии, что значит вести себя как спортсмен, которого отстранили, в конце концов!

Аватар

"Вторые по умолчанию"?!!!.... Ну и самомнение.

Аватар

Молодец Елена! Она великая спортсменка, с сильным и целеустремленным характером. Желаю ей успехов на новом поприще, пусть станет нашим представителем в МОК и защищает наших спортсменов. А все несчастные создания, кто ее обплевывает, пусть подавятся своей же желчью.

Аватар

МОК переживет то, что она ему не простит )))) . И вообще какое самомнение у нее. Олимпиада как и любое соревнование непредсказуема. Откуда такая уверенность, что никто кроме нее не заслуживает золота в прыжках с шестом. Зарвавшаяся "звезда"!

S

Из-за слов несогласных и дел их что-то в обществе начинает меняться. Слава богу, что есть несогласные и немолчащие. Вот уже и к Мутко вопросы есть у международных организаций. Он замазал наш спорт допингом. Елена, спасибо Вам за Ваш труд и 28 мировых рекордов! Спасибо, что не сдаётесь! А тот, кого великая спортсменка "достала", пусть баю-бай смотрит и дом 2

Подождите...