Елена Исинбаева

Несмотря на то, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался удовлетворить требование Елены Исинбаевой отменить решение Международной федерации легкой атлетики (IAAF) о недопуске сборной России по легкой атлетике на Олимпиаду-2016, спортсменка не опускает руки и продолжает бороться за правду. Так, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом и спринтер Сергей Шубенков подали иск в Федеральный суд Швейцарии.

И хотя попасть на Игры в Рио-де-Жанейро ни Исинбаева, ни Шубенков все равно не смогут (по прогнозам специалистов на рассмотрение дела уйдет много времени), победа в суде уже стала делом принципа.

Сроки подачи и время рассмотрения апелляции достаточно длительные, я думаю, что по времени они не успеют выступить на Олимпиаде. Но это мое мнение,

— заявил глава Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин, отметив, что ВФЛА готов оказать финансовую помощь Исинбаевой и Шубенкову.

Не исключено, что примеру Исинбаевой и Шубенкова последуют и другие "чистые" российские легкоатлеты, которые не были допущены к участию в Олимпийских играх 2016 года.

Елена Исинбаева


Елена Исинбаева

Сергей Шубенков


Сергей Шубенков

Источники: ТАСС, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Борьба продолжается: Елена Исинбаева подала иск в Федеральный суд Швейцарии

16:46, 8 августа 2016

Комменты 58

Аватар

Был бы на её месте другой спортсмен, я бы испереживалась. А эта недоваенга прямо раздражает уже, лезет из каждого утюга. Не за олимпиаду она бьется -за пиар! Кресло хочет хорошее отхватить - не детишек же тренировать в Волгограде. читала вчера в коммерсанте интервью Беслана - чемпиона по дзюдо. Простой, искренний и не хаял свой райцентр Баксан, откуда родом А чем он хуже исинбаевой? Он и другие спортсмены? Ничем! Давайте лучше бузову!! Просила же)

Аватар

Я смотрю некоторые прям помешались на месте жительстве Исинбаевой. Человек пахал всю жизнь, денег заработала, имеет право жить, где хочет.

Аватар

У Елены все шансы заменить наконец Мутко.Тьфу-тьфу на всякий случай, чтобы не сглазить.

Аватар

Достала нытьем Исинбаева.... В Лондоне в 2012 году у нее была всего лишь скромная бронза. ) С чего, спустя 4 года уже фактически на закате спортивной карьеры все так уверены, что она обязательно взяла бы золото в Рио? И о какой финансовой помощи Исимбаевой заявляет тут Шляхтин? Ей на содержание дома в Монако не хватает?

J

Иски отклонили. Бедная Елена, возвращаться несолоно хлебавши в родное Монако. Ну слава богу что не в родной Волгоград.

Подождите...