Российская легкоатлетка Елена Паутова. Двукратная чемпионка летних Паралимпийских игр на дистанции 1500 метров

Последствия допингового скандала для российских спортсменов становятся все тяжелее: сегодня стало известно, что Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил всю паралимпийскую сборную России от Паралимпиады-2016.

Такое решение было принято по итогам расследования фактов Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении употребления запрещенных веществ отечественными спортсменами: МОК считает, что россияне участвовали в махинациях с допинг-пробами.

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что решение об отстранении сборной будет оспорено в Спортивном арбитражном суде.

Решение МОК вызвало широкий общественный резонанс. Официальный представитель МИД, Светлана Захарова, уже назвала его "подлым" и "бесчеловечным". Десятки наших спортсменов, выступающих сегодня на Олимпиаде, также оказались шокированы сложившейся ситуацией.  

Источники: BBC, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Сборную Россию в полном составе отстранили от Паралимпиады в Рио

01:15, 8 августа 2016

Комменты 74

Аватар

Господи, какие же сволочи!!!!! Для этих людей Паралимпиада - это возможно самое главное в жизни, то к чему они стремятся, для чего превозмогают себя!!!! И вот так лишить людей цели!!!!!!! Тем более людей с ограниченными возможностями!!!!!! Суки!!!!!!

Аватар

Оспорят Допустят Сейчас опять мотают нервы до последнего Твари им все вернется!

Аватар

Впервые пропустила открытие Олимпиады...и смотреть не буду! Политика, грязь и больше ничего. Очень жаль, что вечно нашу страну пинают как могут. Но я верю в справедливость!

Аватар

слов нет, жалко спортсменов

Аватар

Круто! Нас пинают, а мы, вместо того чтобы встать и уйти, продолжаем полсти неизвестно куда. Чего ради?! :о

Подождите...