Елена Исинбаева

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева несколько часов назад разместила на своей странице в Instagram пост, похожий на крик души. Спортсменка объявила, что у Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), Международного олимпийского комитета (МОК) и Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) нет к ней претензий по линии допинга. Однако IAAF не допускает российскую прыгунью с шестом до Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро только по одной причине – потому что Елена два последних года живет и тренируется в России.

Дорогие друзья, сегодня мне окончательно стало понятно, почему меня федерация ИААФ не допускает в Рио. Вы будете смеяться, но не было бы так смешно, если бы не было грустно. У ВАДА И МОК нет никаких претензий ко мне. ИААФ тоже не имеет ко мне претензий по линии допинга, я совершенно чиста и честна и вся моя карьера тому подтверждение, единственная проблема, из-за которой меня не допускают до участия в Рио – это то, что я последние 2 года живу и тренируюсь в России. Боже, это же абсурд. То есть спортсмены из других стран спокойно тренируются и живут в своих странах, а я должна была покинуть свою страну, уехать от семьи и от тренера, и тогда я бы имела сейчас возможность выступать на Олимпиаде. Макларен сказал сегодня, что у них нет претензий к индивидуальным спортсменам, все их обвинения в сторону Федерации и ее руководителей, тогда причем здесь я. К Дарье Клишиной, так же как и ко мне, у ИААФ нет претензий, но Дарья будет выступать в Рио, так как она 3 года живет и тренируется в Америке, а я нет, так как тренируюсь в России. На прямой вопрос президенту ИААФ Коэ – почему и по какой причине Исинбаева отстранена от участия в Рио, ответа нет или президент просто уходит игнорируя вопрос. Ясности до сих пор нет, ответов нет, тренировки не бросаю до сих пор в надежде, что эта несправедливость вот-вот закончится. Друзья, я благодарю вас за поддержку и петиции, уважаемые СМИ вам спасибо, но я прошу вас еще раз, наверно уже в последний раз помочь мне докопаться до истины и узнать все-таки у Коэ причину моего отстранения, именно моего отстранения. И пусть он не говорит что я часть федерации легкой атлетики России, и должна отвечать за ошибки других спортсменов, Дарья ведь тоже ее часть, но лишь только живет в другой стране и никакой ответственности за других не несет! Я не хочу сдаваться и просто принимать такое несправедливое и подлое решение со стороны ИААФ в отношении меня! Если есть хоть один шанс выступать в Рио, я хочу его использовать. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! (орфография и пунктуация автора сохранены, — прим. ред),– эмоционально написала Елена.

Напомним, IAAF отклонила заявку спортсменки на участие в Олимпиаде, ради которой Исинбаева вернулась в большой спорт. Также стало известно, что после Олимпийских игр Елена, возможно, возглавит Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА).

Говорить о том, что я могу возглавить ВФЛА, конечно, еще рано. Но я задумалась о том, чтобы все-таки выдвинуть свою кандидатуру на пост президента ВФЛА. А сейчас, я считаю, мы все должны думать о том, чтобы наши ребята успешно выступили, – сказала двукратная олимпийская чемпионка.

Надеемся, что история Елены Исинбаевой на Олимпийских играх-2016, которые стартуют сегодня в 2:00 по московскому времени, на этой новости не закончится.

Елена Исинбаева


Елена Исинбаева

Елена Исинбаева


Фото из Instagram Елены Исинбаевой

Елена Исинбаева


Фото из Instagram

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Елена Исинбаева обратилась ко всем с призывом: "Помогите мне докопаться до истины"

01:47, 6 августа 2016

Комменты 150

V

Большая спортсменка, что не мешает быть большой дурой...

Аватар

Скромнее надо быть Елене и умнее

Аватар

Лена, узбагойся!

Аватар

Три года жизни и трень за рубежом - это не основное условие или препятствие, это обходной путь и возможность для тех, чья федерация отстранена а они лично чисты. Т.е. это единственная принятая иафф гарантия, что спортсмен чист. Лена не сдавала допинг пробы за рубежом? Свободна. Правила одинаковы для всех, и как я ни болею за наших, но оказывается в спорте тоже мозги надо иметь. Когда тупят и считают что все должны их понять простить - бесит!

Аватар

Я в спорте не сильна как то и в политике. Я не поняла , а где должна тренироваться русская спортсменка если не в России? Остальные то где тренировались?

Подождите...