Клинт Иствуд, Дональд Трамп
Актер и режиссер Клинт Иствуд  обычно немногословен, но уж если что-то заденет его за живое, он молчать не станет. Так, в своем свежем интервью журналу Esquaire Иствуд раскритиковал современное состояние культурной и политической ситуации в США за их чрезмерную политкорректность, которую он приравнивает к трусости, называя современное поколение американцев ж***лизами,

В своих заявлениях Иствуд ссылается на неутихающие споры вокруг кандидатуры на пост президента США Дональда Трампа, представляющего республиканскую партию. Комментируя его риторику, актер заявил:

Да, он наговорил много глупостей, но во что это превратила пресса? Она тут же поспешила назвать его расистом! Да забудьте вы о том, что он там сказал! Мы переживаем грустное время в истории. Все это напоминает ходьбу на цыпочках. Чуть что, мы спешим обвинить другого в расизме или в чем-то еще. В мое время это не считалось расизмом.

Клинт Иствуд

Клинт Иствуд

Иствуд не поддерживает политику Трампа, однако на вопрос о том, за какую из двух кандидатур на пост президента — Дональда Трампа или Хиллари Клинтон — он бы проголосовал, Иствуд называет Трампа:

Между Трампом и Клинтон я бы выбрал Трампа… Знаете, Хиллари как-то заявила, что намерена развивать политику Обамы, она собирается пойти по его стопам, а он ведь наделал много глупостей и в первый, и во второй свои президентские сроки.

Напомним, что немногим ранее за своего супруга в интервью вступилась и потенциальная первая леди США Мелания Трамп:

Мы знаем правду. Он не Гитлер. Он хочет помочь Америке. Он хочет объединить людей. Он не преследует людей за их религиозные убеждения.

Дональд и Мелания Трамп

Дональд и Мелания Трамп

Источники: Ew.com, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Клинт Иствуд о высказываниях Дональда Трампа: "В мое время это не считалось расизмом"

11:35, 4 августа 2016

Комменты 51

Аватар

Да, заколебали уже! Сейчас уже до такой степени дали волю всякой швали, что эта шваль издевается над нормальными людьми, режет им горло, стреляет по ним и их взрывает. Пусть почитают в блогах сегодняшний пост о Детройте, пока чернилки не появились, это был нормальный город. Я лично видела, что остается от домов, фабрик, остановок, автобусов, когда через них безнаказанно, как саранча, проходит толпа цыган - остается разруха

Аватар

Толерастия уже из всех щелей в ущерб всем идет, европа уже познала все прелести принятия беженцев, когда изначально не надо было ворошить американцам арабские страны, теперь от этого куча народа пострадало. Боевиков надо мочить в сортире, а с остальными надо извиниться за прошлое, забыть разногласия и учиться жить в мире, не бросаясь в крайности и маразм, но это утопия конечно :(

C

<<В мое время это не считалось расизмом. от создателей "а наши бабки в поле рожали") в его время была тотальная сегрегация и дискриминация темнокожих, а ещё раньше - рабство. сколько можно оглядываться в прошлое?

Аватар

К сожалению думаю будет Клинтон, Трамп лояльнее к России,хотя и не может сдержать своего го@на перед выборами,рубит с плеча все что в голову приходит. Выбор очень слабый для Американцев,но в любом случае ни один из них нам не товарищ. Вообще интересно,как в мире все меняется,следующие 4 года будут показательны для всех.

Аватар

Ну по крайней мере, находясь внутри страны, могу сказать что сомнений нет ни у кого, что Хиллари победит. Ситуация с расизмом действительно зашкаливает (как например с тем же Оскаром в этом году), но и вспоминать времена когда серным нельзя было в одном автобусе с белыми ездить я бы не стала конечно.

Подождите...