Антон Ельчин

Расследование обстоятельств гибели голливудского актера русского происхождения Антона Ельчина продолжается. Напомним, 19 июня молодой человек был задавлен собственным автомобилем возле своего дома в Калифорнии: эксперты полагают, что Ельчин припарковался у дома, оставив свой внедорожник Jeep на нейтральной передаче, в результате чего автомобиль съехал с уклона и насмерть придавил актера к металлической решетке.

Сегодня стало известно, что родители Антона собираются подать в суд на несколько компаний, которые они обвиняют в гибели сына. Ответственность за случившееся супруги возлагают на производителей: автомобильный концерн Fiat Chrysler и компанию AutoNation, занимающуюся продажей внедорожников Jeep Grand Cherokee. Родители Ельчина намерены добиваться в суде материальной компенсации: они хотят получить неустойку за "насильственную смерть сына из-за значительных дефектов" в конструкции его машины.

Антон Ельчин с родителями


Антон Ельчин с родителями

К слову, для производителей автомобиля это не первый иск в связи с делом Ельчина. После смерти звезды "Стартрека" группа владельцев Jeep Grand Cherokee в США подала коллективный иск на концерн Fiat Chrysler: истцы утверждают, что компания знала о изъянах рычага более чем в 800 тысячах выпущенных ею машин, но скрывала это, что в итоге и привело ко множеству аварий. В настоящий момент концерн проводит собственное расследование, а автомобиль Jeep Grand Cherokee собираются отозвать.

Антон Ельчин


Антон Ельчин

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Родители Антона Ельчина будут судиться с Fiat Chrysler из-за гибели сына

11:01, 2 августа 2016

Комменты 24

E

Что-то я запуталась. Если ставишь машину на нейтралку без ручника, то она с большой вероятностью скатится с горки - вперёд или назад. Возле дома Ельчина вроде как была горка. И тогда, получается, он сам виноват, увы. Или автомобиль стоял не на нейтралке и скатился? Или стоял на нейтралке с ручником и всё равно скатился? Что за проблема с рычагом у этих джипов?

Аватар

Это ужасный прецедент. Уж кто-то, но именно родители, потерявшие своего единственного ребенка, имеют право, получить эту компенсацию, чтобы хотя бы обеспечить себе будущую старость, в которой о них теперь некому будет заботиться.

Аватар

в который раз обалдеваю от американских законов... Увы, но он сам виноват в своей смерти, не позаботился о безопасности при парковке. А в Америке будет виноват производитель авто. У России миллионы машин катятся под уклоном, когда водила забывает на ручник поставить, и никому даже в голову не придёт из-за этого в суд на производителя подавать...

Аватар

Антона этим, конечно, не вернешь. Нелепая глупая смерть. Но производитель обязательно должен понести ответственность, которая, как известно, измеряется деньгами. Поэтому желаю родителям победы в суде и круглой суммы компенсации.

Аватар

Парня жаль этим не вернешь...

Подождите...