Джоан Роулинг

Вчера вышла восьмая книга про самого известного в мире волшебника — "Гарри Поттер и проклятое дитя" (Harry Potter and the Cursed Child), а сегодня автор серии бестселлеров Джоан Роулинг сообщила о том, что продолжения не будет и история Гарри Поттера подошла к концу.

На лондонской премьере театральной постановки про повзрослевшего Гарри Поттера писательница рассказала прессе:

Гарри ждет большое путешествие в этих двух частях пьесы, и мне кажется, что на этом мы закончим.

После восьми книг, восьми экранизаций, тематического парка аттракционов и театральной постановки история Гарри Поттера подошла к своему логическому завершению.  

Вы знаете, эта история (новая книга, — прим. ред.) уже про новое поколение героев. Да, я очень рада увидеть, как красиво это реализовано, но с Гарри теперь точно покончено,

 — добавила Роулинг.

В новой книге события разворачиваются спустя 19 лет после окончания седьмой части ("Гарри Поттер и дары Смерти"). Центральным персонажем становится сын Гарри Поттера, Альбус Северус Поттер. Восьмая по счету история вышла в свет 31 июля, в день рождения Гарри Поттера: вчера литературный герой отпраздновал 36-летие.

Джоан Роулинг


Джоан Роулинг

Если вы еще не готовы расстаться с любимыми героями поттерианы, то напоминаем, что на лондонской сцене пьеса "Гарри Поттер и Проклятое дитя" будет идти до декабря 2017 года. В конце 2016 года в России появится последняя книга писательница, а студия Warner Bros. планирует съемки фильма по заключительной части саги.

Источники: Entartainment weekly, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Джоан Роулинг больше не будет писать про Гарри Поттера: "Я думаю, что уже хватит"

13:45, 1 августа 2016

Комменты 41

Аватар

Блин, 8 штук! Я тот человек, который не читал ни одной! Про фильм молчу вообще

Аватар

Мне понравилась и "Вакансия", и серия про Корморана. Но, видимо, они не так хорошо продаются, как Поттер.

Аватар

Да ладно,истории про прошлое семьи Гарри она писала,можно теперь продолжать писать уже про его детей/внуков. Почему нет? Главное,чтобы интересно

Аватар

Я тоже так думаю. Спасибо. Все было волшебно и достойно.

Аватар

Пора придумать сына Гарри Поттеру, а лет через 20 внука.

Подождите...