Сборная России по футболу

Сборная России по футболу, провально выступившая на Евро-2016, распущена. Об этом заявил министр спорта России Виталий Мутко:

Сборной нет, она распущена,

— приводят слова чиновника ведущие российские СМИ.

Решение было принято после того, как в Сети появилась петиция с просьбой расформировать национальную команду по футболу, поскольку та "не оправдала надежд болельщиков":

Мы хотим гордиться, а не стыдиться,

— говорится в петиции.

Виталий Мутко


Министр спорта РФ Виталий Мутко

Петиция за считаные дни набрала огромное количество голосов — на данный момент ее подписали свыше 900 тысяч человек.  Автор петиции получил официальный ответ от администрации президента России Владимира Путина:

Письмо было рассмотрено и направлено в Минспорт для объективного и всестороннего рассмотрения,

— гласит ответ.

Напомним, сборная России по футболу крайне неудачно выступила на прошедшем чемпионате Европы по футболу: наша команда не сумела выйти из группы и набрала всего одно очко в трех матчах. Сразу после возвращения футболистов домой началась череда громких скандалов с их участием: одни спортсмены заявляли, что стыдиться им нечего, другие — улетели кутить в Монако, вызвав своим поведением волну возмущения в обществе.

Источники: Gazeta.ru, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

СМИ: сборная России по футболу распущена

23:00, 17 июля 2016

Комменты 88

Аватар

вот бы про Бано ЭКО так же дружно все подписывали. все-таки общая ненависть к козлам отпущения (которые на деле реально козлы, да) - страшная сила

T

Мутко уже давно пора распустить. Лихорадочное включение роман нойштедтера в сборную как раз таки инициатива Мутко. А то, что происходит с нашей олимпийской сборной? У Мутко одни провалы во время его работы на этой должности, но никто его не снимает

Аватар

наконец-то

Аватар

сборная на то и сборная чтоб собираться перед и распускаться после. не понимаю смысла ее спецом распускать

Аватар

лет ми спик фром май харт короче)))

Подождите...