Точки кипения, как оказалось, может достичь даже непробиваемая Дженнифер Энистон. В открытом письме, которое было опубликовано на The Huffington Post, актриса заявила, что устала от постоянных обсуждений таблоидами ее внешности, а также ответила на главный вопрос - беременна ли она.

Позвольте начать с того, что опровержение сплетен является тем, чего я раньше никогда не делала. Я не люблю тратить свою энергию на индустрию лжи, но я хотела бы принять участие в длинном разговоре, который уже начался и который теперь должен продолжиться. Поскольку меня нет в социальных медиа, я решила поделиться своими соображениями здесь, в письменной форме.

Для протокола: я не беременна. Мне надоела эта шумиха вокруг меня. Я сыта по горло этими испытующими взглядами и обсуждением женского тела, которое прикрывают словом "журналистика". Каждый день моего мужа и меня преследуют десятки агрессивных фотографов, караулящих у нашего дома. Они готовы отправиться за нами куда угодно, чтобы только сделать несколько фотографий. В этот момент их не волнует ничего, даже если своими действиями они ставят под угрозу нас или пешеходов, оказавшихся рядом. Но оставляя в стороне эту проблему, я хочу сосредоточиться над тем, какое же влияние оказывает на нас всех этот безумный "ритуал" таблоидов.

Если я представляю собой какой-то символ для людей, тогда, очевидно, я пример призмы, через которую мы, как общество, смотрим на наших матерей, дочерей, сестер, жен, подруг и женщин-коллег. Объективизация и пристальное изучение, которому мы подвергаем женщин, абсурдны и отвратительны. Мои снимки, которые появляются в СМИ - всего лишь отражение того, как мы представляем и видим женщин в целом, оценивая их по каким-то деформированным стандартам красоты. Иногда просто необходим свежий взгляд - другая точка зрения, чтобы мы могли видеть все в правильном свете. Это должно быть коллективное принятие... Подсознательное соглашение, за которое мы отвечаем. Маленькие девочки с самого детства впитывают в себя то, что им навязывает общественность. Сообщения о том, что девушки не являются симпатичными и не достойны внимания, если они не суперхудые или не похожи на какую-нибудь именитую модель, актрису, регулярно попадающую на обложки глянцевых журналов, являются тем, что мы охотно принимаем. Девочки растут с этими мыслями и представлениями о красоте. Мы используем "новости" о знаменитостях, чтобы увековечить дегуманизацию, ориентированность мира исключительно на внешнем виде. Действительно ли она беременна? Или она просто слишком много ест? Как она позволила себе выйти в таком виде на улицу? Ее брак рушится, поскольку она совершенно не следит за своим внешним видом?

Дженнифер Энистон и Джастин Теру


Дженнифер Энистон и Джастин Теру

Раньше я говорила себе, что таблоиды — это комиксы, которые не стоит воспринимать всерьез. Это просто мыльная опера для людей, которым в определенный момент необходимо отвлечься. Но больше я так говорить не могу, потому что действительность совсем другая: выслеживание и чрезмерное внимание я испытывала на себе на протяжение десятилетий. И могу сказать, что это искаженный путь вычисления женских ценностей.

В прошлом месяце, в частности, мне стало понятно, как оценивается женщина, основываясь на ее семейном и материнском статусах. Сейчас пресса пытается выяснить, беременна я или нет, указывая на то, что бездетные женщины являются неполноценными, неудачливыми или несчастными. Наряду со скучными новостями из моей жизни в мире происходит огромное количество событий, которые заслуживают куда больше внимания, — массовые расстрелы, лесные пожары, предстоящие выборы... Так, может, "журналистам" стоит обратить свое внимание на это?

Есть у вас партнер или нет, с ребенком вы или без, но когда речь заходит о таких вопросах, то здесь мы сами решаем, что для нас лучше. Только сами. Давайте принимать решения сознательно, не основываясь на бульварной прессе. Сделаем это для себя и для девушек, которые берут с нас пример. Совсем не нужно состоять в браке или обзаводиться детьми, чтобы быть полноценным человеком. Мы сами определяем свое "долго и счастливо".

Да, я могу когда-нибудь стать матерью. И если это произойдет, то первой, от кого вы это узнаете, буду я. Я возмущена тем, что съеденный в обед гамбургер привел к тому, что все заговорили о моей беременности, а друзья, коллеги и незнакомые люди начали меня поздравлять, увидев в СМИ фотографии, сделанные с неудачного ракурса.

Те самые снимки, которые послужили поводом для слухов о беременности Дженнифер Энистон


Те самые снимки, которые послужили поводом для слухов о беременности Дженнифер Энистон

Из личного опыта я поняла, что работа таблоидов не изменится, по крайней мере, в ближайшее время. То, что может изменить сложившуюся ситуацию, — наша реакция на токсичные сообщения, скрытые в этих, на первый взгляд, безопасных сообщениях, и осознание того, кем мы являемся на самом деле. Мы можем повлиять на то, что однажды таблоиды будут вынуждены взглянуть на мир через более гуманную линзу, потому что потребители просто перестанут покупать ерунду.

Источники: The Huffington Post, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Дженнифер Энистон написала эссе: "Я не беременна. И сыта по горло этими обсуждениями"

10:25, 13 июля 2016

Комменты 145

Аватар

хочу, чтобы у Джен был бейбик

Аватар

Люблю ее, но она немного лукавит))) Звездам известен приемчик "надуть живот" после которого начинают говорить о беременности, так PR-щики "пишут" роли своим клиентам. Если заметили, после публикации Джен сама специально носила просторную одежду несколько дней, подогревая слухи. Зато теперь такое эссе и ОПА - она борец за женскую свободу) Но все равно она крутая!

Аватар

пипец она страшная.. старая страшная тетка.. никогда не понимала восторженности по ее поводу..

Аватар

Диаз будет тоже писать эссе?)

Аватар

Надо быть Кимусиком,ведь ни одного неудачного ракурса,а их у нее могла бы быть куча. Все под контролем))

Подождите...