Даша Жукова

Одна из крупнейших в мире digital-корпораций - Vice Media - объявила о покупке контрольного пакета акций в журнале Даши Жуковой Garage Magazine. Напомним, что издание был запущено в 2011 году. Названный в честь также основанного Жуковой московского Музея современного искусства "Гараж", журнал выходит дважды в год в формате альбома для инспирации, аккумулирующего все самое интересное из области искусства, архитектуры, моды и дизайна.

Коммерческие детали сделки не раскрываются, однако основатель издания уже прокомментировала новость:

Благодаря партнерству Garage с Vice Media мы надеемся расширить наш информационный горизонт, чтобы продолжать знакомить аудиторию с ключевыми игроками арт-бизнеса, искусства, архитектуры и моды.Известно, что перемены не затронут частоту выхода печатных новых номеров журнала, однако отразятся на составе редакции и обеспечат проекту выход на новые информационные платформы. В планах — запуск нового цифрового канала, посященного современному искусству.

Журнал Garage Magazine

Журнал Garage Magazine

Журнал Garage Magazine
Журнал Garage Magazine

Источники: DailyMail, SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Даша Жукова продала контрольный пакет акций журнала Garage корпорации Vice Media

14:31, 6 июля 2016

Комменты 28

Аватар

О, надо же, в формате альбома для ИНСПИРАЦИИ, надо же..автор, русские аналоги подбирать религия не позволяет?

S

Сплетницы, вот навскидку: существует ли хоть одна сфера, где Дарья сумела реализоваться? Джинсы, РОР - все мимо. "Гараж"? Сомневаюсь, что она причастна к нему как-то окромя статуса "лицо бренда".

A

Была недавно в музее, имела честь лицезреть и унитаз с фруктами и другие причудливые инсталляции, от искусства далека, но вкус у меня есть, что могу сказать о Гараже, там интересно, есть некоторые вещи, которые разглядываешь, и даже мысль создателя в тебя проникает, но в общем и целом, все держится на этих матрешках, женах олигархов, это их игрушки и уж коль они назвали это музеем современного искусства, так тому и быть

Аватар

кризис никого не щадит...

Комментарий был удален

Подождите...