Суд Претории признал легкоатлета-паралимпийца из ЮАР Оскара Писториуса виновным в убийстве своей подруги Ривы Стинкамп и приговорил к шести годам тюрьмы.

В октябре минувшего года комиссия по условно-досрочному освобождению одобрила перевод спортсмена под домашний арест на оставшиеся четыре года. Однако в декабре протест прокуратуры на приговор Писториусу был удовлетворен Верховным судом ЮАР. В связи с этим дело спортсмена вновь вернулось в суд первой инстанции для вынесения соответствующего вердикта.

Оскар Писториус


Оскар Писториус

Напомним, Рива Стинкамп погибла ночью 14 февраля 2013 года в доме Оскара Писториуса. Легкоатлет-ампутант не отрицал, что застрелил модель, однако, по его словам, это произошло из-за того, что он принял возлюбленную за грабителя, пробравшегося в дом. Выстрелы были сделаны через закрытую дверь ванной комнаты, в которой находилась Стинкамп.

В октябре 2014 года паралимпиец был приговорен к пяти годам за непреднамеренное убийство, но выйти из тюрьмы Писториусц удалось уже через год.

Рива Стинкэмп и Оскар Писториус


Рива Стинкэмп и Оскар Писториус

Источники: Sky Sports, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Оскар Писториус приговорен к шести годам тюрьмы за убийство своей подруги Ривы Стинкамп

12:58, 6 июля 2016

Комменты 35

Аватар

к шести годам??? ну это же смешно!! а через шесть лет он какую-нибудь другую модель хлопнет??

Аватар

Комментарии смешные конечно, люди совсем не в курсе дела, но сколько злобы,ох-ты божечки. 1.Его признали виновным в убийстве, а не в предумышленном убийстве (murder и premeditated murder - разница огромна) . 2. Суд постановил, что ОП нельзя признать виновным в убийстве Ривы, Оскара признали виновным в убийстве лица за дверью. 3. Агент Оскара еще в первые месяцы суда заявил о том, что тот не вернется на трек. 4. Рива-красивая, как её жаль! А если бы была некрасивая - помер Максим и хрен с ним?! 5. Оскар снял протезы и суд убедился, что Оскар без них с трудом передвигается и крайне уязвим. 6. 29/06/2016 Бывший чемпион ЮАР по ралли был убит грабителями в собственном доме на территории элитного охраняемого поселка. К вопросу зачем Оскару нужен был пистолет и чего он боялся. 7. К вопросу о 6 годах. Мужчина застрелил спящих дочь и зятя, признан виновным в двойном убийстве, срок /барабанная дробь/ 3 года условно.

K

Мда. Самое тупое оправдание про грабителя,навряд ли она там молча отсиживалась.

Аватар

Убийство и 6 лет? легко он отделался, сначала домашний арест с бассейнами и садами, и теперь всего 6 лет

Аватар

слушайте, а откуда у него оружие в доме? и почему он вдруг за него схватился? вот если представить, что рядом с тобой спит твоя девушка, то сначала ты посмотришь, на месте ли она и ее окрикнешь, нет? может, он, конечно, неадекватен в сонном состоянии, но чтобы настолько...

Подождите...