Владимир Путин

В Сочи завершаются игры любительской Ночной хоккейной лиги, финальный гала-матч в рамках которой состоится уже сегодня на площадке олимпийского дворца спорта "Большой". Известно, что в нем примет участие российский президент Владимир Путин, который выступит в одной команде с двукратным олимпийским чемпионом Вячеславом Фетисовым и министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу. В качестве судьи же здесь появится президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

Напомним, что Ночная хоккейная лига была образована в 2011 году. В ее руководство входят прославленные ветераны советского хоккея. Так, президентом лиги является Александр Якушев, а кураторами конференций - Павел Буре, Виктор Шалимов, Александр Гусев, Алексей Касатонов, Владимир Мышкин и другие. В сегодняшнем финальном матче Ночной хоккейной лиги сыграет команда "Звезды НХЛ"  из хоккеистов-ветеранов, многие из которых являются членами правления и кураторами НХЛ, а их соперниками выступит команда, сформированная из лучших хоккеистов-любителей страны. Все они - победители отборочных этапов в дивизионе "Любитель 40+".

К слову, с 2012 года российский президент участвовал уже в трех подобных встречах. Первый гала-матч Российской любительской хоккейной лиги (прежнее название НХЛ) с участием Путина состоялся четыре года назад в столичном дворце "Мегаспорт". Также президент выходил на лед в 2014-ом и 2015-ом годах, в общей сложности за три игры забросив 16 шайб.


Владимимр Путин

Источники: TACC, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Владимир Путин сыграет в хоккей с Вячеславом Фетисовым и Сергеем Шойгу

21:05, 10 мая 2016

Комменты 34

Комментарий был удален

Аватар

Эх, Вовка, Вовка, развалил страну, а сам на коньках!

V

Ботоксный карлик возомнил себя спортсменом....развлекается как хочет в то время, как в стране, по его вине, кризис.

U

Вот точно кто-то тут на Сплетнике написал, раз Усы в Сочах, значит, и Пу там. Остается определить локейшен Алиночки :))) А кроме шуток, пиарщики у него г-но, ему действительно сейчас тихо сидеть и новости, если только из серии: ВПП дал пи.... тому-то и тому-то, сместил с должности и отправил под следствие того-то, правительство выполняет, прокуратура работает, коррупционеры сажаются... а не вот вот все шоу-раздражающее: спорт, стерхи, байкеры, американцы то-се-не хорошо-ай-ай-ай и тд и тп.

P

Такой талант и пропадает))))) мог бы сейчас в сборной выступать, уж мы б не проиграли ни в одном чемпионате ))))) а он все о России думает..

Подождите...