Несколько часов назад в австралийском городе Голд-Кост состоялся суд над Эмбер Херд, которая обвинялась в нарушении местных законов: в прошлом году актриса вместе с супругом Джонни Деппом привезла в штат Квинсленд своих йоркширских терьеров, не уведомив об этом ветеринарную службу страны. Наказание за этот проступок предусматривало до 10 лет лишения свободы, а также штраф в размере 195 тысяч долларов.

На семейном совете пара решила, что защищаться в суде будет именно Херд. Интересно, что Деппа юристы стороны обвинения вызвали в качестве свидетеля.

В самом начале процесса Херд сразу же признала свою вину. По ее словам, она по ошибке неверно заполнила въездной бланк ветеринарной службы Австралии. И, кстати говоря, Эмбер правильно сделала, что не стала спорить с судом - сразу же после ее вступительной речи правительственные юристы отозвали обвинения в незаконном ввозе животных и нарушении карантинных правил.

Кроме того, Херд "подкупила" представителей закона видеороликом, который был снят актрисой, ее мужем и специалистами австралийского минсельхоза днем ранее и который показали во время слушания. На записи актриса заявляет, что "Австралия - это чудесный остров, природу которого необходимо охранять".


Смотрите на YouTube

В итоге судья Голд-Кост приговорила Херд к "обязательному примерному поведению в течение одного месяца".

Наверняка многие из вас отметили абсурдность законов Австралии: 10 лет тюрьмы за незаконный ввоз животных - слишком. Но нет, на это есть причины. В Австралии уникальная фауна, поэтому на территории страны и действуют столь строгие правила. Животные обязаны проходить длительный карантин, а все вещи, которые использовались для ухода за ними, после карантина уничтожаются.

Эмбер Херд и Джонни Депп перед судом в Австралии


Эмбер Херд и Джонни Депп перед судом в Австралии

Эмбер Херд


Эмбер Херд

Джонни Депп


Джонни Депп

Источники: Gold Coast Bulletin, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Эмбер Херд избежала австралийской тюрьмы, но наказание получила

10:35, 18 апреля 2016

Комменты 24

Аватар

Дэпп на последней фотке - я хочу это развидеть!

Аватар

Экая преступница оказалась))) А ролик выглядит как стёб.Видно,что неискренне говорят,будто сценарий читают.

E

Слушайте, ну вот ей тоже не 18 уже. Она мне очень нравится внешне, кожа, волосы, лицо, все красиво. Но про возраст, ей 30 лет, все ок) хотя, безусловно, на его фоне и забываешь что она взрослая совсем.

Аватар

прям вот дико интересно, чего же в ней такого, что он в нее так сильно влип...? это, видимо, какой-то отдельный талант надо иметь, чтоб влюбить мужика, который имел лучших, обаятельнейших и харизматичнейших женщин мира, а вот женился только на ней и вцепился мертвой хваткой и даже вот с видео льется такая морковь с его стороны, что завидно аж))

Аватар

Вы посмотрите хотя бы на ровесника Деппа Мишу Ефремова в роли следователя по Вайнерам, что крутят по ТВ. Ощутите разницу, какгрится. Депп парнишка еще) А ведь бухал тоже не по-детски.

Подождите...