Джастин Тимберлейк

Канадская компания Cirque du Soleil, известная на весь мир своими красочными шоу, подала в суд на Джастина Тимберлейка. Музыканта обвиняют в плагиате.

В 10-страничной жалобе, поданной в суд Нью-Йорка, указано, что Тимберлейк незаконно использовал часть песни Steel Dream из альбома Cirque du Soleil 1997 года в своей песне Don't Hold the Wall, которая была выпущена в 2013 году. Цена вопроса - 800 тысяч долларов за нарушение авторских прав.

Напомним, что это не первое дело о плагиате, связанное с именем Джастина Тимберлейка. В феврале этого года артиста уже обвиняли в нарушении авторских прав. Тогда поводом для разбирательства послужила песня артиста Damn Girl, которую он исполнил с рэпером Will.I.Am. Композиция якобы повторяет песню 1969 года A New Day is Here At Last.

Джастин Тимберлейк


Джастин Тимберлейк

Шоу Cirque du Soleil


Шоу Cirque du Soleil

Источники: Yahoo!, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Cirque du Soleil подали в суд на Джастина Тимберлейка

14:00, 3 апреля 2016

Комменты 19

Аватар

видно у цирка дела не очень, раз решили судиться

S

А чем закончилось разбирательство по песне Damn girl, кто-нибудь в курсе?

Аватар

рано или поздно... невозможно все время творить хитовую музыку, а денюжки иметь хочется. Видимо на свадьбы в Россию никто не зовет...)

Аватар

Джастин мог и не знать этого. У него большая команда, отвечающая за подбор/создание музыки, возможно это их косяк. Сомневаюсь, чтобы Джас сидел ночами и злостно составлял списки песен, которые планирует свистнуть.

Аватар

Чет вспомнила ''От гимнастов дю Солей получил я ****''))

Подождите...