Леонардо ДиКаприо с сотрудниками национального парка Гунунг-Лесер

Последние месяцы у Леонардо ДиКаприо выдались напряженными. Чего только стоит промо-тур в поддержку фильма "Выживший" и череда кинопремий, на которых, правда, ему неизменно доставались престижные награды (да-да, и "Оскар" тоже!). Теперь же, когда в графике актера появились свободные дни, он вернулся к благотворительным проектам, которым уделяет немало времени.

В минувшие выходные, к примеру, ДиКаприо побывал в национальном парке Гунунг-Лесер на севере индонезийского острова Суматра, откуда опубликовал в своем Instagram снимок слонов, рядом с которыми был запечатлен и он сам (обычно в профиле звезды появляются только пейзажи и изображения животных).

Экосистема национального парка Гунунг-Лесер считается лучшей средой обитания для суматранских слонов, находящихся на грани исчезновения. В этих местах они еще водятся, но из-за расширения плантаций для производства пальмового масла этот вид слонов потерял более половины своего ареала обитания. Им становится все сложнее находить еду и воду.

- сообщил своим фолловерам ДиКаприо, фонд которого поддерживает местные организации, заботящиеся о выживании суматранских слонов.

Леонардо ДиКаприо


Леонардо ДиКаприо

Компанию Леонардо ДиКаприо в этой поездке составил не менее известный филантроп Эдриан Броуди.

В профайле актера в социальной сети также появились фото- и видеозаметки из парка Гунунг-Лесер, в частности с местными детьми, сбежавшимися посмотреть на именитых гостей.

Эдриан Броуди


Эдриан Броуди

Эдриан Броуди
Эдриан Броуди и Леонардо ДиКаприо


Эдриан Броуди и Леонардо ДиКаприо

Источники: Instagram, Официальный сайт национального парка Гунунг-Лесер

Подпишитесь на наш

Зов джунглей: Леонардо ДиКаприо и Эдриан Броуди побывали на острове Суматра

10:35, 29 марта 2016

Комменты 19

Аватар

люблю Броуди

Аватар

няша)

Аватар

Подержались за хоботы.

Аватар

Лео себе карму отгрохал на пару жизней вперед уже) он умница, конечно. человек, который действительно что-то делает, чтобы защитить нашу планету.

Аватар

накормите Броуди!

Подождите...