Алиса Вокс и Сергей Шнуров

Внезапный уход Алисы Вокс - девушки, спевшей про "лабутены", - из группы "Ленинград" шокировал общественность. Поклонники задаются вопросами: почему очередная солистка не удержалась в группе и кто те новые девушки, вышедшие на сцену с Сергеем Шнуровым на концерте 24 марта в Москве.

Больше всего ждали, конечно, комментария самого Сергея Шнурова, - и он не замедлил появиться на Instagram-странице артиста:

Я никому ничего не обещал. По собственной прихоти делаю из средних певичек вполне себе звездочек. Придумываю образ, материал, продвигаю. Решаю как подать, чтобы их полюбили. Придуманные мной и сделаные коллективом героини мифа довольно быстро и наивно начитают сами верить в свою Божественную природу. А с Богинями мы не умеем.


Алиса Вокс


Супруга Сергея также высказалась на эту тему: Матильда Шнурова пожелала Алисе удачи и творческого пути, вместе с тем упрекнув девушку в неблагодарности:

Алиса, удивительно, что не было спасибо ни за Ледовый, где 12 тысяч зрителей на тебя смотрело, ни за московские концерты с полным аншлагом. У тебя тут большая часть подписчиков - поклонники группы "Ленинград".

Также жена певца рассказала, что новых солисток, выступивших в Москве, зовут Василиса и Флорида, и их взяли в группу " потому что они хорошо поют и они красивые".

Отметим, что ранее Алиса Вокс опубликовала в Instagram сообщение, в котором не только объявила об уходе из группы, но и поблагодарила Шнурова "за возможность развиваться и совершенствоваться".

Сергей Шнуров и Матильда Шнурова


Сергей Шнуров и Матильда Шнурова


Бывшая солистка группы Юлия Коган, чей уход из группы в 2013 году тоже сопровождался немалым количеством слухов, заявила, что ей "вообще неинтересно говорить об очередной ушедшей женщине из "Ленинграда".

С какой-то блондинкой мы раньше работали, да, но мне абсолютно наплевать. Была одна, стала другая, вторая и третья,

- сказала Коган, добавив, что никогда не будет петь с Алисой Вокс, потому что это "не ее уровень" - она поет только с талантливыми людьми.


Юлия Коган

Участники группы "Ленинград", в свою очередь, не сомневаются: что бы ни писала Вокс в своем Instagram, ее уход не был добровольным. Решение об увольнении солистки принял сам Сергей Шнуров.

Сергей ее уволил, пока у нас нет больше комментариев,

- заявил один из музыкантов.

Источники: Instagram, РИА Новости, LifeNews, "Радио Балтика"

Подпишитесь на наш

Сергей Шнуров об уходе Алисы Вокс из "Ленинграда": "Делаю из средних певичек вполне себе звездочек"

16:35, 25 марта 2016

Комменты 125

Z

Стареет мужик, теряет уверенность

N

До недавнего времени никто и не знал про Алису, Шнура все знают по рекламе таблеток для потенции, а Матильда... это кто вообще?))) Но теперь я всё это знаю, но задаюсь вопросом, а зачем мне это?)))

D

Не по теме... Но какая эта Матильда противная... Внешне:( Ну и такие посты тоже их не красят, взрослые люди обычно мудрее, спокойнее и держат лицо, здесь же наоборот.. Адекватной оказалась Алиса

Аватар

коган со звездой была всегда, она вообще о себе очень высокого мнения может выше чем стоило. тем не менее именно такого типажа ленинграду нужна была женщина - вульгарная, громкая , эффектная стерва. вокс в группу вообще не вписывалась, вокс - отличница-кривляка косящая под гопницу. мне она не так нравилась как коган, но дальше я так понимаю все пойдет еще хуже. ленинград и окололенинградная тусовка - это шнур и тьма матюгающихся быдло-баб при деньгах - коган от них свалила быстро, алиса тоже не пришлась ко двору. то что из шнур сделал звезду работает и в сторону шнура - далеко не каждая средняя певичка сделает ленинграду славу какую сделали вокс и коган. да он талантливый композитор, да у них крутые клипы, но вот эти новенькие - это не уровень ленинграда совсем. ленинград ждет судьба виагры когда при равном качестве материала были времена золотого состава и времена безликой массы.

Аватар

Мля, опять этот Шнур со своим раздутым эго. Образ пропитого интеллектуала, дайте два. Вообще, Ленинград это как такая лавочка, на которой написано "только для умных и прогрессивных". Сел на такую - и все, сразу авангард эпохи. Очень удобно. По факту, сама музыка, звучание то есть, отменное. Духовые их традиционные, которые всегда были, с первых альбомов. Но все равно есть ощущение, что тебе под красивой оберткой продали отходы жизнедеятельности. И да, Коган чет много на себя берет.

Подождите...