В марте журнал Forbes опубликовал свой ежегодный рейтинг самых богатых людей мира. В нем, по традиции, оказалось множество хорошо известных всем персон - Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Алишер Усманов и другие предприниматели. Однако сегодня мы предлагаем вам взглянуть на список под другим углом и познакомиться с холостяками рейтинга. Они очень богаты, умны, а некоторые даже симпатичны и не слишком стары, - в общем, золотые женихи!

Сергей Брин
Сооснователь компании Google, 36,5 миллиарда долларов

42-летний Сергей Брин, родившийся в Москве и вместе с родителями эмигрировавший в США, считается одним из богатейших людей в мире. Вместе с Ларри Пейджем он основал Google, а теперь в рамках специального подразделения Google X курирует разработку инновационных идей: беспилотный автомобиль, очки дополненной реальности, бортовые ветровые турбины - кажется, для Брина и его команды нет невозможного.

Брин был женат на Анне Войжитски, с которой воспитывал двоих детей. Однако после 6 лет брака пара рассталась - по слухам, из-за романа мужчины с молодой коллегой. Пока новые отношения Брина ни к чему серьезному не привели, так что официально он все еще холостяк.


Сергей Брин

Элон Маск
Основатель Tesla Motors, 12,9 миллиарда долларов

Американский предприниматель Элон Маск сколотил состояние на компании Tesla Motors, которая производит электронные автомобили класса люкс. Кроме того, 44-летний бизнесмен занимается разработкой солнечных панелей и вынашивает планы по покорению космоса - контракт с НАСА тому подтверждение.

Элон был женат дважды. От первой супруги Жюстин, с которой он познакомился еще в колледже, у мужчины пятеро детей. После развода в 2008 году Маск снова связал себя узнами брака - с актрисой Талулой Райли, однако этот брак продержался всего два года. Сейчас миллиардер снова в активном поиске.


Элон Маск

Ян Кум
Создатель мессенджера WhatsApp, 9,2 миллиарда долларов

Ян Кум - уроженец Украины, эмигрировавший еще в детстве в США. Он долгое время работал в Yahoo, прежде чем начать собственное дело и придумать сервис WhatsApp, принесший предпринимателю впоследствии миллиарды долларов. Женат Кум не был ни разу, но его личная жизнь довольно бурная. В последнее время он встречается с 25-летней моделью украинского происхождения Эвелиной Мамбетовой.


Ян Кум

Хулио Марио Санто Доминго III
Наследник основателя пивоварни SABMiller, 2,4 миллиарда долларов

В отличие от многих других представителей рейтинга Хулио Марио Санто Доминго III не заработал свои деньги, а получил по наследству - от деда, который разбогател на производстве и продаже пива.

Хулио всего 30 лет, он ведет богемный образ жизни и не спешит обзаводиться семьей - работает диджеем и путешествует по миру. Официальной невесты у миллиардера нет.


Хулио Марио Санто Доминго III

Том Перссон
Наследник основателя H&M, 2,4 миллиарда долларов

Еще один богач, которому не пришлось в поте лица зарабатывать свои миллионы, - Том Перссон, дед которого основал всем известную сеть магазинов одежды H&M.

31-летний Том живет в Стокгольме, где работает в киноиндустрии, и считается одним из самых завидных женихов и в Швеции, и в мире, причем не только благодаря своему внушительному состоянию - вы только посмотрите в эти глаза!

Эван Шпигель
Cооснователь и генеральный директор сервиса Snapchat, 2,1 миллиарда долларо
в

Эван - один из самых молодых богачей в мире. Сейчас ему 25 лет, а на сервисе самоуничтожающихся сообщений Snapchat этот американец уже успел заработать пару миллиардов долларов.

Немудрено, что на молодого и привлекательного предпринимателя давно была объявлена охота, однако долгое время сердце холостяка было свободно - пока на пути Эвана не повстречалась бывшая жена Орландо Блума Миранда Керр. Топ-модель покорила Шпигеля, и теперь пара неразлучна. Однако о помолвке влюбленных пока не идет и речи.


Эван Шпигель

Бобби Мерфи
Cооснователь сервиса Snapchat, 1,8 миллиарда долларов

Бобби Мерфи вместе с Эваном Шпигелем придумал Snapchat, но в общем бизнесе американцу отведена роль второй скрипки: Мерфи владеет меньшей долей бизнеса, чем его партнер. Впрочем, состояние бизнесмена даже при таком раскладе более чем внушительное.

Желающих близко познакомиться с 27-летним предпринимателем немало, но пока Мерфи не спешит представлять СМИ свою подружку (если она у него, конечно, есть).


Бобби Мерфи

Роберт Пера
Основатель компании Ubiquiti Networks, 2 миллиарда долларов

Роберт Пера работал в Apple, а потом, набравшись опыта, уволился и открыл собственное дело - компанию Ubiquiti Networks, которая занимается программным обеспечением и системами коммуникационных технологий.

38-летний бизнесмен много путешествует и не афиширует свою личную жизнь, о которой ходит немало слухов.


Роберт Пера

Маркус Перссон
Создатель компьютерной игры Minecraft, 1,33 миллиарда долларов

Еще один шведский миллиардер в сегодняшнем рейтинге - 36-летний Маркус Перссон, который прославился как создатель уже культовой компьютерной игры Minecraft. В 2014 году компания Microsoft купила ее за фантастические два с половиной миллиарда долларов!

Интересно, что в детстве Маркус и представить не мог, что его ждет такое будущее: из-за проблем в семье он даже не смог закончить среднюю школу. Собственно, увлечение играми для него было лишь способом уйти от жестокой реальности - о том, что однажды хобби сделает его богатым Перссон и не догадывался.

Мужчина был женат, но брак продлился всего около полугода. С 2012 года Маркус вновь в активном поиске.


Маркус Перссон

Джек Дорси
Создатель Twitter и сервиса мобильных платежей Square, 1 миллиард долларов

Вообще-то Джек Дорси, подаривший миру Twitter, является дипломированным массажистом. Однако карьера мужчины сложилась в области инновационных компьютерных технологий. Сейчас Джек занимается не только социальной сетью, принесшей ему известность, но и сервисом мобильных платежей Square.

Женат Джек не был, а сейчас, по слухам, встречается с некой Кейт Гриэр , участницей Нью-Йоркского женского творческого объединения Conversations. От поклонниц у Дорси нет отбоя: борода, татуировки и харизма (читай миллиарды) делают свое дело!


Джек Дорси

Источники: Forbes, Gettyimages, Instagram

Подпишитесь на наш

Холостяки-миллиардеры: самые завидные женихи по версии Forbes

16:05, 15 марта 2016

Комменты 38

Аватар

Ага, не уточнили тут, случаем, кто из них отсеивается как геи???)) мне одной кажется, что Пера из другой оперы?)))

Аватар

как-то не на целевую аудиторию рассчитана статья. вот если б про богатых 15-18летних наследников написали, это да, а тут старики одни...

Аватар

Не хотела бы я быть женой Персона, того и гляди всю жизнь в h&m пришлось бы одеваться))) Какие-то неприятненькие эти миллиардеры, Дорси пожалуй самое приятное впечатление производит

O

хм, наши люди в Yahoo, впечатляет)и что даже ни одного актера нету?печально

Аватар

Короче, детей надо отдавать на обучение программированию, робототехнике и тому подобному.

Подождите...