Алина Кабаева

Минувшим вечером Алина Кабаева приняла участие в церемонии открытия Гран-при Москвы по художественной гимнастике. В ходе мероприятия бывшая спортсменка призналась, что переживает за двукратную олимпийскую чемпионку в прыжках с шестом Елену Исинбаеву и уверена в том, что та сможет одержать победу на Играх в Рио-де- Жанейро, которые пройдут в этом году.

Правда, Кабаева поспешила отметить, что завевать награду Исинбаевой удастся, если ей не помешают травмы и допинговый скандал в легкой атлетике:

Я, конечно, слежу за новостями, но не очень понимаю в происходящем (в допинговом скандале). Поэтому не хочу обсуждать эту тему. Переживаю за Лену Исинбаеву. Уверена, что она должна выступить в Рио, ведь выше ее никто не прыгает, и она может завоевать золотую медаль. Надо только, чтобы не было травм и этого скандала.

13 ноября прошлого года члены совета IAAF приняли решение приостановить членство Всероссийской федерации легкой атлетики и временно отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой организации.

Елена Исинбаева


Елена Исинбаева

Кроме того, Алина Кабаева высказала опасение за будущее художественной гимнастики. По мнению олимпийской чемпионки, развитие данного вида спорта может остановиться.

Российские гимнастки могут проиграть, только когда делают "подарки" для других стран, когда допускают ошибки. Но сейчас не видно былой динамичности, я не могу об этом молчать. Я была уверена, что художественная гимнастика будет развиваться. Однако если гимнастика остановится в своем развитии, есть вероятность, что этот вид спорта станет неинтересным.

Свою спортивную карьеру Кабаева завершила почти десять лет назад - в 2007-м. За три года до этого она выиграла золотую медаль Олимпийских игр, в 2000-м - бронзовую награду.

Также Кабаева является двукратной чемпионкой мира, пятикратной чемпионкой Европы и шестикратной чемпионкой России.

Алина Кабаева


Алина Кабаева

Источники: Газета.Ру, ТАСС, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Алина Кабаева переживает за Елену Исинбаеву и будущее художественной гимнастики

12:05, 20 февраля 2016

Комменты 35

Аватар

Последнее фото, почти как икона.. Кабаева с ангельским светом на лице в окружение мрачных и суровых типов, скорее всего от власти, мужского пола ) Вырежу и повешу на стенку)

Аватар

Исинбаева уже конкретно задолбала своей персоной. То замужество, то рождение ребёнка, теперь возвращение в режиме онлайн. Это не уменьшает её прошлых заслуг в спорте, но скромнее надо быть и просто делать свою работу. Пренеприятная особа.

Аватар

какой посыл в речах Алины?

M

Исинбаева - Ваенга от легкой атлетики.

Аватар

выше ее __ я не понимать рускага языка У меня ощущение, что никуда Исинбаева и не собиралась. А-ля Плющенко раскручивает историю. То у нее тяжелая травма, при этом до соревнования они с тренером такой пафос гнали аж уши вяли. Теперь травма несерьезная, и просто чуть ли не покой требуется и всё. Не верю, что она даже если поедет, то что-то возьмет

Подождите...