20-летняя модель Кендалл Дженнер подала в суд на косметический бренд Cutera за то, что в рекламе марки был неправомерно использован ее образ. Изображение младшей сестры Ким Кардашьян было размещено на рекламных щитах компании без разрешения самой Кендалл.

По замыслу Cultera, Дженнер рекламирует процедуры от акне и других высыпаний. Неудивительно, что модель возмутилась такой наглости и сразу же обратилась к своим адвокатам с просьбой предъявить компании иск в размере 10 миллионов долларов. Юристы также отметили, что ранее представители этого бренда не обращались к Кендалл с коммерческими предложениями и не имеют права использовать ее образ в своей рекламе.

Стоит добавить, ранее в интервью Кендалл признавалась, что в прошлом боролась с проблемной кожей. Неудивительно, что косметический бренд использовал ее фото для рекламы процедуры против акне.

Реклама с Кендалл Дженнер


Реклама с Кендалл Дженнер

Адвокаты девушки посчитали, что в среднем размер гонорара Дженнер за подобную рекламную кампанию составляет восьмизначную сумму, поэтому косметическая компания должна возместить ей ущерб.

Кендалл Дженнер на шоу Victoria's Secret


Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер


Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Кендалл Дженнер подала в суд за использование ее фото в рекламе процедур от прыщей

14:47, 11 февраля 2016

Комменты 19

B

то они зря ...

Аватар

Мне она все больше и больше нравится.

Аватар

ну откровенно говоря, чем нужно думать, чтобы в США, имея клинику, разместить фото, на которое не имеешь прав, и блин ещё и одной из семейства Кардашьян)) они совершенно задолбали (Кардашьяны–Дженнер), но тут просто сам бог велел судиться

Аватар

красивая прическа на последнем фото, надо тоже такую сделать, где-то завалялась накладная челка с Хэллоуина.

S

на последнем фото взгляд...

Подождите...