Церемония вручения премии "Золотой глобус-2016" уже позади, а шум вокруг события до сих пор не утихает. Настоящим триумфатором мероприятия стал 41-летний голливудский актер Леонардо ДиКаприо.

Напомним, что картина "Выживший" (The Revenant) с участием звезды завоевала главную награду кинопремии. Сам Лео получил статуэтку за лучшую мужскую роль. Но ночь "Глобуса" запомнилась не только победами. Объясняем, почему кинопремия этого года стала одной из самых запоминающихся для Леонардо ДиКаприо.

Леонардо ДиКаприо


Леонардо ДиКаприо

1.     Лео признался в любви Марку Руффало.

На сцене у звезд состоялся небольшой диалог, во время которого мы неожиданно узнали о дружеских отношениях двух актеров.

Марк Руффало


Марк Руффало

Марк Руффало спросил у Лео:

Какие планы после церемонии?

Не знаю, я просто люблю тебя,

- неожиданно ответил ДиКаприо.

2.     Лео и Тоби Магуайр что-то замышляли.

Леонардо ДиКаприо и его давний друг Тоби Магуайр долгое время обсуждали свои планы, однако им постоянно мешали другие гости церемонии. Всем было интересно, о чем беседуют актеры. Охранники пытались оградить друзей от настойчивого внимания журналистов и других посетителей вечеринки. В итоге оба удалились под вспышки фотокамер. Возможно, на свою собственную вечеринку.

3.     Гости церемонии стоя аплодировали ДиКаприо, а Джейсон Судейкис выиграл спор.

Пламенная речь Леонардо ДиКаприо об окружающей среде и климатических изменениях тронула весь зал. Публика стоя аплодировала актеру, который поднялся на сцену за статуэткой.


Смотрите на YouTube

Кроме того, стало известно, что актер Джейсон Судейкис поспорил со своим другом о том, что ДиКаприо получит "Глобус" за лучшую мужскую роль. Когда Лео поднялся на сцену за статуэткой, Джейсон повернулся к знакомому и прошептал:

Ты проспорил мне деньги.

Джейсон Судейкис


Джейсон Судейкис

4.     Фотография Лео стала вирусной.

Снимок актера на сцене во время того, как он произносит пламенную речь, стал вирусным и молниеносно разлетелся по Интернету. Поклонники звезды углядели в кадре намек на знаменитый жест с бокалом из фильма "Великий Гэтсби" (The Great Gatsby).

Леонардо ДиКаприо на


Леонардо ДиКаприо на "Золотом глобусе"

Леонардо ДиКаприо в фильме


Леонардо ДиКаприо в фильме "Великий Гэтсби"

5.     Объятия Кейт Уинслет и Лео.

Ну и конечно, знаковым моментом церемонии стали традиционные объятия Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо. Те, кто смотрел "Титаник" (Titanic), едва ли могут сдержать эмоции, когда Роза и Джек снова вместе.

Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо


Кейт Уинслет и Леонардо ДиКаприо

Источники: US Magazine, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

5 причин, почему ночь "Золотого Глобуса-2016" стала для Леонардо ДиКаприо лучшей

11:03, 12 января 2016

Комменты 33

N

Как же хочется Оскар для Лео!Буду радоваться за него,как за родного!))

Аватар

Мне кажется, что Дикаприо достиг уже такого пика карьеры, и уже со стольких сторон показал всой необъемный талант, что уже многие сплетни и ожидания не имеют значения, мало кто вообще может этим похватсяться. А выглядит действительно классно, гармония с собой отличная штука!

Y

Ох такой красавец Лео. Статья конечно странная как минимум. Могли бы хоть заголовок отредактировать. Что за идиотские 5 причин?! Но Лео все равно красавец)))

Аватар

Мне кажется Лео дадут Оскар за эпизод с Гагой. Он там как Мона Лиза - улыбка и округленные глаза присутствуют, а что за эмоция - не понятно))))

Аватар

Редакция медленно сходит с ума

Подождите...