Только что стало известно о смерти Дэвида Боуи. Легендарный музыкант скончался от рака в возрасте 69 лет. Сообщается, что Боуи в течение полутора лет боролся с болезнью.

Родственники музыканта уже сделали официальное заявление в Facebook, где подтвердили печальную новость.

Дэвид Боуи скончался сегодня в окружении близких после отважной борьбы с раком, длившейся 18 месяцев. Многие из вас сопереживают этой потере, при этом мы просим вас уважать право семьи на частную жизнь в это тяжелое время,

- говорится в заявлении от имени близких певца.

Новость стала настоящим шоком для всех поклонников Боуи, ведь в последнее время музыкант активно работал, а его карьера находилась на очередном подъеме. Его новый и, к сожалению, последний альбом Blackstar вышел всего три дня назад, сразу же возглавив британский хит-парад iTunes и став вторым в чарте США.

Обложка последнего альбома Дэвида Боуи


Обложка последнего альбома Дэвида Боуи

Дэвид Боуи, настоящее имя которого Дэвид Роберт Джонс, занимался музыкой около пятидесяти лет и считается одной из культовых персон мира шоу-бизнеса. Он вошел в десятку самых успешных британских артистов за всю историю, а также во всевозможные списки величайших рок-музыкантов мира.

Дэвид Боуи

Источники: Just Jared, GettyImages.ru, Facebook

Подпишитесь на наш

Дэвид Боуи скончался в возрасте 69 лет

12:06, 11 января 2016

Комменты 66

Аватар

С самого утра бах вот эта новость. Грустно, до сих пор в шоке, не могу поверить, казалось он бессмертен! Хотя, о чем я, так и есть, он просто вернулся на звезду, он ведь Starman!

Аватар

Это шок. Я просто оторопела утром, подумала - утка. Нет слов, просто нет слов.

Аватар

он был моим прекрасным принцем(((

Аватар

шота мая в шоке.....

Аватар

Я даже и не знала про болезнь, только про новый альбом и такая новость. Ashes to ashes, великий Боуи!

Подождите...