Победительнице конкурса красоты "Мисс Ирак", 20-летней Шайме Касим Абдельрахман из города Киркук, угрожают боевики ИГИЛ. После победы в конкурсе девушка стала получать телефонные звонки с требованиями присоединиться к ИГИЛ. Если Шайма не присоединится к халифату добровольно, преступники угрожают похитить ее.

"Мисс Ирак-2015" стал первым за 43 года конкурсом красоты в Ираке. По европейским меркам, выглядел он довольно сурово: никаких выходов в бикини, на конкурсантках - платья в пол, у дверей дежурят охранники с автоматами. Угрозы со стороны радикалов поступали девушкам и раньше - именно из-за этого финал конкурса в октябре был отменен. Провести его решились только в декабре, убедившись, что принятые меры безопасности позволят провести мероприятие без эксцессов.

Конкурс красоты


Конкурс красоты "Мисс Ирак"

По сообщениям агентства Reuters , по меньшей мере две конкурсантки покинули состязание после того, как получили от террористов звонки с угрозами убить их. Шайма тоже напугана и теперь вынуждена скрываться.  И все-таки отважная девушка говорит, что собирается "продолжать, несмотря ни на что".

Я очень рада, что моя страна смотрит в будущее. Этот конкурс заставил иракцев улыбнуться,

- говорила она.

Я хочу доказать, что иракские женщины тоже занимают важное место в обществе, что у них есть свои права, как у мужчин. Поэтому я не боюсь - я не считаю, что делаю что-то дурное,

- добавляет Шайма.

"Мисс Ирак" рассказала, что свою популярность хочет использовать для продвижения образовательных инициатив в стране.

Несмотря на трудности, в следующем году Ирак планирует отправить представительницу своей страны на международный конкурс "Мисс Вселенная".

Конкурс красоты
Конкурс красоты

Источники: Daily Mail, Instagram

Подпишитесь на наш

"Мисс Ирак" Шайме Касим угрожают террористы

23:26, 23 декабря 2015

Комменты 44

I

неудачно родились( бедные женщины! шок

Аватар

...Они требуют, чтобы девушка оказывала им сексуальные услуги, а в противном случае обещают похитить ее... Хм, и весь их фанатизм, все эти отсылки к религии и прочее, сводится тупо к сексу??? Я думала, там вера, а оказывается им просто секса не хватает...

Аватар

Интересно так..девушка белокожая, и волос темно-русый, не похожа на восточную значит - дядечки с востока любят такой тип, больше похожий на славянский.

Аватар

Девушка красивая, но для Мисс Вселенная нужно чуточку схуднуть)

W

вот же уроды мужики!а зеленоглазка выглядит как прекрасная европейка-в россии мало таких ярких девушек,хотя и немало симпатичных

Подождите...