Тайя Кайл - вдова известного американского снайпера Криса Кайла, сыгранного Брэдли Купером в фильме Клинта Иствуда "Американский снайпер", - оказалась стрелком не хуже мужа. Тайя (которую, к слову, в фильме Иствуда сыграла Сиенна Миллер) продемонстрировала феноменальную меткость. На благотворительном мероприятии по стрельбе American Sniper Shootout 41-летняя Тайя обошла всех участников, включая чемпиона в стрельбе Брюса Пиатта. Женщина поразила абсолютно все мишени. Благодаря этому она сумела заработать 1 миллион долларов для фонда Chris Kyle Frog Foundation, помогающего ветеранам, страдающим пост-травматическим синдромом.

Стоит отметить, что во время стрельбы Тайя использовала передовые технологии, которые помогают сфокусироваться на цели. Вдова американского снайпера уверена, что новейшее оборудование способно спасти много жизней.


Смотрите на YouTube

Тайя Кайл


Тайя Кайл

Крис и Тайя Кайл


Крис и Тайя Кайл

Тайя и Крис Кайл

Напомним, что Крис Кайл - один из самых метких снайперов в истории Вооруженных сил США, во время службы в Ираке он ликвидировал 255 противников. Крис Кайл служил в ВМС в 1999-2009 годах и четыре раза направлялся в боевые командировки в Ирак, где был дважды ранен. В городе Эр-Рамади Криса прозвали Дьявол Рамади. За голову меткого стрелка была назначена награда в 20 тысяч долларов.

Самым дальним выстрелом американского снайпера считается уничтожение партизана с гранатометом, который находился на расстоянии 1920 метров.

История Криса Кайла стала основой фильма "Американский снайпер" (American Sniper), который снял Клинт Иствуд. В картине главную роль исполнил Брэдли Купер, его супругу Тайю сыграла Сиенна Миллер. Картина была номинирована на премию "Оскар" в шести номинациях, однако критики наградили фильм лишь статуэткой за "лучший монтаж звука".

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Снайпер"

Кадр из фильма
Кадр из фильма


Сиенна Миллер в фильме "Снайпер"

Кадр из фильма
Кадр из фильма

2 февраля 2013 года, Кайл в компании Чеда Литтлфилда и Эдди Рэя Рута прибыл на стрельбище. В какой-то момент Рут открыл по товарищам огонь из полуавтоматического пистолета. Через пару часов трупы Кайла и Литтлфилда с множественными огнестрельными ранениями обнаружил местный егерь.

Позже суд приговорил Эдди Рэя Рута к пожизненному заключению без права на помилование. Защита настаивала, что обвиняемый страдал от параноидной шизофрении. Прокурор же заявлял, что Рут действовал хладнокровно и обдуманно. Присяжные приняли сторону обвинения и признали его виновным.

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Вдова "американского снайпера" оказалась стрелком "на миллион"

00:00, 11 декабря 2015

Комменты 19

L

Вообще-то, это Кайл - одиозная фигура, минимум неоднозначная. Многие его называют палачом и подозревают, что он расстреливал и обычное гражданское население. И что был очень жестоким. Даже в США целая история была с этим фильмом, так как многие к сему мужу отечества относятся негативно. Ну а уж, если учесть, что иракская кампания была незаконной и просто так было убито как минимум 200.000 гражданского населения, то и вообще грустно становится. Но в США он герой для военных, как-то по ошибке вступила в полемику по поводу него и иракской войны с амер. молодыми военными, и получила много факов и бичей от них, так как для них Кайл-герой, патриот, а все военные действия США - защита мира от врагов и сотворение добра. Это я без сарказма говорю.

Аватар

А зачем нам история про снайпера иракской кампании США? Своих героев нет? Сплетник хоть раз писал про наших лучших? Хотя бы про тех, про кого фильмы смотрел? Про их семьи? Про таланты их жен, сыновей и дочерей? Это так, вопросы в пустоту...

Аватар

какая нелепая смерть(((

Аватар

А в чем вся история? Почему товарищ открыл по ним огонь?

E

у них взгляд на фото... непростой. тоже надо психику какую-то железобетонную иметь, чтобы так стрелять. и столько людей убить

Подождите...