История Оскара Писториуса продолжается: сегодня выяснилось, что спортсмен из ЮАР, которого обвиняют в убийстве его возлюбленной Ривы Стинкамп, отпущен под залог в 692 доллара. На сегодняшнем судебном заседании было вынесено решение о том, что Писториус отправится под домашний арест, где и будет ждать вынесения приговора по своему делу.

Напомним, что всего пять дней назад верховный апелляционный суд ЮАР признал шестикратного чемпиона Паралимпийских игр виновным в умышленном убийстве Ривы Стинкамп в феврале 2013 года. Сообщалось, что спортсмен вернется в тюрьму, где проведет минимум 15 лет.

Следующее судебное заседание назначено на 18 апреля. До тех пор 29-летний Оскар Писториус будет находиться в доме своего дяди. Он обязан носить браслет для электронного мониторинга, а выходить из дома ему разрешено только с 7 часов утра до полудня.

Между тем, сторона защиты планирует обжаловать приговор, вынесенный на прошлой неделе, и добиться для Писториуса более мягкого наказания.

Оскар Писториус на сегодняшнем судебном заседании


Оскар Писториус на сегодняшнем судебном заседании

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Оскара Писториуса отпустили домой под залог в 692 доллара

19:58, 8 декабря 2015

Комменты 14

S

Чувак - Мега манипулятор! Смотрела с ним процессы в онлайне, покруче CSI. Опасный тип, плюс очень агрессивный. С крышкой там нелады давно. Закрыть его было бы разумнее и безопаснее, но это ЮАР, и он легкоатлет, типа гордость страны.

E

По- моему уже понятно, что ничего не будет! это была компания по отдиранию очередного денежного транша судебной системе от ЯКОБЫ обвиняемого! вот материально договорились (договорятся) ---и делу ясен конец!

Аватар

Почему же его не сажают уже наконец? Что за гадкий мир? (((

K

Какая "БАСНОСЛОВНАЯ" сумма!!! Целых 692 USD) Ему разрешено выходить на прогулку с 7:00 до полудня! Да его изолировать от общества надо...

Аватар

Вот хотелось бы верить что это непредумышленное убийство было, и что человек сам себя всю жизнь будет винить и мучатся в тюрьме или без тюрьмы... Но как посмотрю на его выражение лица, очень сомневаюсь..

Подождите...