Помощница главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова Леся Рябцева объявила о том, что она покидает радиостанцию и собирается создать собственное СМИ. О том, когда именно произойдет увольнение и какой проект собирается открыть девушка, пока не сообщается. Впервые о планах создать собственное СМИ Рябцева заявила еще в мае 2015 года.

Леся Рябцева прославилась на всю страну своими авторскими колонками для "Эха Москвы", за которые Венедиктову приходилось не раз извиняться перед негодующей общественностью. Девушка также известна тем, что однажды заявила, что в России проживают лишь 8 миллионов человек.

Леся уходит с "Эха Москвы", где не только была помощником Венедиктова, но и занималась цифровыми форматами, одна. Но девушка подчеркивает, что будет рада, если кто-то из коллег решит присоединиться к ней в ее новом проекте.

Леся Рябцева


Леся Рябцева

Леся Рябцева
Леся Рябцева


Источники: tjournal, Instagram

Подпишитесь на наш

Леся Рябцева уходит с "Эха Москвы" и создает собственное СМИ

15:11, 5 декабря 2015

Комменты 75

Аватар

А как Венедиктов-то ошалел, совсем алкаш с катушек съехал. Я помню как он с коллегой(ныне покойник) водку лакал в прямом эфире, пока под стол не закатился, вот это была настоящая умора!)))

I

да, Леся, после твоего позора нужно! нужно что-то делать, Леся

Аватар

Антон Носик: «По-моему, Леся — абсолютно гениальный проект Алексея Алексеевича по затролливанию того ядра аудитории „Эха“, которое в текущем российском дискурсе именуется демшизой». Носик указал, что из-за Рябцевой «люди, считающие себя русской интеллигенцией», опустились до публичного обсуждения личной жизни помощницы Венедиктова. «Вот так и работает классический троллинг: он провоцирует воспитанного человека на полную потерю лица», — написал Носик. При этом можно отметить, что базовый контент «Эха» пока не изменился: на передачи зовут Алексея Навального, ведущие доказывают радиослушателям, что малайзийский «Боинг» сбили ополченцы ДНР, открыто говорят о пленных офицерах ГРУ на Украине и так далее. Вместе с тем наличие подобных скандалов с оппозицией может быть полезно Венедиктову в плане отстаивания идеи, что «Эхо Москвы» является не «оппозиционной» радиостанцией, а обычным независимым СМИ, которое позволяет себе критиковать как Кремль, так и Касьянова с Навальным. Наконец, третий фактор — это отвлечение внимания от деятельности остального «Эха». Пока активная часть аудитории обсуждает посты Леси Рябцевой, те же самые прокремлевские блогеры заняты ее активной поддержкой (а не травлей «Эха», как обычно). И остальная радиостанция работает в спокойном режиме, на содержание ее эфиров критики стали обращать меньше внимания. В этом смысле Леся Рябцева — «дымовая завеса». В любом случае Венедиктов твердо дал понять, что по требованию аудитории он увольнениями заниматься не намерен, и, по сути, разозленная аудитория пока ведет диалог с самой собой — как показали предыдущие случаи, даже если на ее сторону встанет руководство «Газпром медиа», к действенному результату это не приведет.

C

Интересно, где будет выходить это СМИ? Твиттер, инста, перископ?

Аватар

Считаю Лесю молодцом, т.к. сделать себе такой пиар, будучи элементарным троллем - это надо уметь. Сегодня были в Мультимедиа арт музее, там как раз выставка проходит, посвященная 25-летию Эха. Там портреты всех ведущих. Портрет Леси таков: слева фото рубашек Венедиктова, таких клетчатых разных цветов, как он носит - одна на другую на вешалке, а на соседнем фото Леся в аналогичной рубашке на голое тело и на каблуках. Это так толсто, что даже не смешно. Но народ ведется и в ящике с ее фамилией больше всего посланий. Разумеется, негативного содержания, в основном. Но на примере Собчак можно сделать вывод, что не так важна суть разговоров, главное, чтобы говорили.

Подождите...