Итак, рекордсменом по популярности стала Тэйлор Свифт: за 2015 год на ее аккаунт подписалось более 39 миллионов человек! Следом за ней идет Селена Гомес - к ее аккаунту присоединилось более 33 миллионов фанатов. С небольшим отрывом следуют Ким Кардашьян  и Ариана Гранде (примерно по 31 миллиону новых подписчиков в 2015 году) и Бейонсе (30 миллионов).

Чемпион по лайкам среди фотографий  2015 года - снимок Кендалл Дженнер, которая лежит на полу в кружевном платье. Фото побило прошлогодний рекорд ее сестры, Ким Кардашьян.

Тэйлор Свифт


Тэйлор Свифт с розами от Канье Уэста

Тэйлор Свифт и Кэлвин Харрис


Тэйлор Свифт и Кэлвин Харрис

На втором месте - снимок Тэйлор Свифт с огромным букетом белых роз от Канье Уэста. "Бронза" снова досталась Тэйлор, на сей раз за фото с бойфрендом Кэлвином Харрисом (увы, теперь уже бывшим).

На четвертом месте - лук Кайли Дженнер, получивший аттестат об окончании школы, а на пятом - Бейонсе со своей очаровательной дочкой Блю Айви.

Кайли Дженнер


Кайли Дженнер

Бейонсе с дочерью Блю Айви


Бейонсе с дочерью Блю Айви

Администрация Instagram не забыла и знаменитостей, которые лишь в 2015 году присоединились к популярной сети. В их числе Адель, Роберт Дауни-младший, Мелисса МакКарти, Селин Дион и Джулианна Мур.

Адель


Адель

Джулианна Мур


Джулианна Мур

Самым популярным хэштегом 2015 года во всем мире оказался #Love. В России же наиболее распространенный хэштег - #москва.

Кстати, Москва входит и в топ-10 самых популярных городов в Instagram: она занимает в этом списке почетное четвертое место. Российскую столицу обогнали Нью-Йорк, Париж и Лондон, а вот Лос-Анджелес находится на строчку ниже.

В списке самых популярных достопримечательностей по версии Instagram красоты Москвы упомянуты дважды. Красная площадь занимает третье место, а Парк искусств Музеон - десятое. "Золото" и "серебро" в эом топе отданы парижским Эйфелевой башне и Лувру.

Источники: Материалы пресс-службы, Instagram

Подпишитесь на наш

Кендалл Дженнер, Тэйлор Свифт и другие рекордсмены: Instagram подводит итоги года

22:42, 2 декабря 2015

Комменты 13

Аватар

Блин, боялась, что хэштег #русскийбалет будет лидировать)))

Аватар

А кто вообще на 1-м месте в Инстаграм по подписчикам?

Аватар

Блю Айви просто прелесть на этом снимке, очень милый ребенок. Бейонсе конечно симпатичная, но на этом фоте черты лица сделали нежнее и утонченнее, чем есть на самом деле. В снимках Тэйлор вообще не вижу ничего особенного, если только принять во внимание тот факт, что букет от Канье, с которым у нее были напряженные отношения в свое время.

Аватар

Малышка Бьенсе задумала что-то ужасное

Аватар

Что за парк искусств музеон? Бейонсе, конечно, очень себе польстила, согласившись на итоговую обработку фото.

Подождите...