Сегодня ночью в одной из столичных больниц от острой сердечной недостаточности на 89-ом году жизни скончался великий российский и советский режиссер Эльдар Рязанов.

Для многих знаменитостей уход кинематографиста из жизни стал личной трагедией, о которой они не смогли промолчать: мэр Москвы Сергей Собянин, Кристина Орбакайте, Алсу, Игорь Верник, Валерия и многие-многие другие известные персоны выразили свои соболезнования.

Мэр Москвы Сергей Собянин:

С глубокой грустью узнал о кончине Эльдара Александровича Рязанова. Мы потеряли великого режиссера, чьи фильмы дарят нам светлые ощущения радости, сказки, веры в любовь и доброту. Творческое наследие Эльдара Рязанова - это целый мир, созданный гением мастера и художника. Мастер кинокомедии, он не уклонялся и от острых общественных проблем. И всегда учил своего зрителя справедливости и честности, прямоте и простоте человеческих отношений.

Кристина Орбакайте:

Спасибо вам за наши улыбки, слезы и чувства! Вырасти на фильмах Эльдара Рязанова - огромное счастье. Вечная память.

Алсу:

Неделя начинается с грустных новостей ... Сегодня не стало Эльдара Рязанова...Он ушел, но оставил нам свои произведения, на которых выросли мы и с которыми будут расти наши дети и внуки. Два лучших друга, Юрий Яковлев и Эльдар Рязанов, ушли в один день, с разницей в два года. Покойтесь с миром. Вы снова вместе.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова:

Рязанов умер. Он ушел. И он остался. Потому что каждое 31 декабря мы снова будем вместе. Спасибо за замечательную новогоднюю традицию! И пусть земля будет пухом.

Иосиф Пригожин:

Светлая память Великому режиссеру Эльдару Александровичу Рязанову. Всю свою жизнь мы живем с его гениальными фильмами. "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Служебный роман", "Ирония судьбы", "Гусарская баллада" и многие другие фильмы, которые можно пересматривать бесконечно.

Эльдар Рязанов


Эльдар Рязанов

Валерия:

Эльдар Александрович Рязанов..... Светлая память великому режиссёру и потрясающему человеку... Уходит поколение выдающихся мастеров.

Вячеслав Манучаров:

"Смену лет, закаты и восходы, и любви последней благодать, как и дату своего ухода надо благодарно принимать". Земля Вам пухом, Эльдар Александрович. Вечная память.

Юлия Бордовских:

Счастье расти, жить и любить с фильмами Эльдара Рязанова. Спасибо, Маэстро! И светлая Вам память... Друзья, покажите эти неповторимые кинопроизведения своим детям!!!

Тимур Родригез:

Эльдаров Александровича больше нет... Светлая память! Спасибо за счастье!!!

Юлия Началова:

Уходят такие талантливые и замечательные люди! Вечная память!

Эльдар Рязанов

Олег Газманов:

Но почему, Листья опадают? Почему, Птицы улетают? Почему, Всё кончается когда-то И мгновениям нет возврата... Прощай, светлый человек. Жаль...

Игорь Верник:

Эльдар Рязанов... Спасибо за хрупкий нежный удивительный мир, который Вы создали в своем кино! Вечная память...

Лера Кудрявцева:

Спасибо за киноэпоху!!! Уходит поколение гениальных людей. Вечная Память!

SPLETNIK.RU также приносит свои соболезнования родственникам и близким друзьям Эльдара Рязанова!

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Кристина Орбакайте, Алсу, мэр Москвы Сергей Собянин и другие скорбят об Эльдаре Рязанове

12:40, 30 ноября 2015

Комменты 17

S

Вечная память великому режиссеру. Пусть физически он и ушел в мир иной и прожил долгую жизнь, но какое наследие оставил. Пока о человеке не перестанут говорить, он не умирает. И действительно под каждый Новый Год он будет о себе напоминать!

Аватар

Я рада, что жил такой человек и благодарна за его творчество, за старые, добрые, прекрасные фильмы о главном. Надеюсь и мои дети их поймут и оценят по достоинству.

Аватар

одно неизменно - он есть в сердце абсолютно каждого. спите спокойно, дорогой Эльдар Александрович!

Аватар

Один из самых лучших режиссеров и прекрасных людей России, вечная память и вечный покой!

Z

Очень печальная новость! Большая потеря...Рязанов - тончайший человек! Видевший и умевший деликатно подчеркнуть все человеческие слабости....Вечная память Маэстро!!!!!

Подождите...