Зоуи Салдана, Джулианна Мур, Лия Кебеде

Около года назад Кейвон Бекпур, создатель набирающего сегодня популярность сервиса Periscope, фантазируя на тему телепортации, задался целью найти возможность увидеть мир глазами других людей и узнать, каково это - например, очутиться в центре митингующей толпы и взглянуть на события глазами непосредственного участника протеста, а через минуту - уже наблюдать за восходом солнца с воздушного шара в Каппадокии. Идея пришла ему в голову, когда он оказался в Турции во время массовых беспорядков. Он зашел в Twitter, чтобы прочитать о них подробнее, и пожалел, что не мог видеть происходящее в режиме реального времени.

Ким Кардашьян, Крисси Тейген, Джон Ледженд


Ким Кардашьян, Крисси Тейген, Джон Ледженд

Несмотря на то, что благодаря бесчисленному разнообразию информационных каналов у нас немало способов следить за событиями и узнавать о новых местах, мы поняли, что ничто не сможет сравниться с видеотрансляцией в прямом эфире. Одна фотография стоит тысячи слов, но только видеотрансляция в режиме реального времени способна перенести зрителя в другое место и показать ему окружающий мир.

Леа Сейду


Леа Сейду

Прошел год - и у Instagram, чье неоспоримое первенство среди приложений, позволяющих мгновенно узнавать свежие новости, становиться очевидцем событий на другом конце земли и делиться со всем миром эмоциями здесь и сейчас, появился серьезный конкурент. Во всяком случае, именно так презентуют его уже успевшие зарегистрироваться и "продегустировать" технические возможности сервиса пользователи, приглашая присоединиться к новой соцсети. Концерты, спортивные матчи, пожары, ураганы, мастер-классы, общение с кумирами, интервью бэкстейджи и закулисье - в два клика можно начать трансляцию и вести репортаж с места событий.

Если, получая подобные инвайты, вы закатываете глаза и отмахиваетесь, ссылаясь на то, что память на телефоне давно забита видеозаписями, выдохните - архивировать воспоминания больше не нужно.

Тэйлор Свифт


Тэйлор Свифт

Через новую социальную сеть вы можете вести трансляции в режиме реального времени или "подсматривать" за другими пользователями, комментируя их действия по ходу повествования. Важно, что в Periscope ты настоящий. В Periscope нет фильтров и приложений по обработке, нет автокорректа текста. Если в других социальных сетях мы можем показать себя чуточку красивее, умнее, богаче и успешнее, чем есть на самом деле, то во время прямого эфира становимся самими собой, показываем себя настоящих. Однако все записи хранятся лишь в течение 24 часов.

Это, пожалуй, единственный минус сервиса на фоне множества его плюсов.

Петра Немцова


Петра Немцова

Во-первых, "Перископом" очень легко пользоваться: после регистрации можно увидеть вкладку с онлайн-трансляциями тех, на кого ты подписался, а также популярные трансляции в мире. Для того чтобы начать собственную трансляцию, нужно ввести название и включить геолокацию. Можно поделиться ею в Twitter, сделать трансляцию публичной или приватной для избранных пользователей, а также выключить комментарии тех, кого ты не читаешь. После начала трансляции люди начнут к ней присоединяться, писать комментарии, задавать вопросы, ставить сердца - лайки. Чем больше сердец, тем выше пользователь поднимается в рейтинге.

Хилари Суонк


Хилари Суонк

Противники Periscope, однако, указывают на то, что этот сервис - причина утечки информации, вспоминая, трансляцию видео с премьеры 5-го сезона "Игры престолов". Кроме того, он, по их мнению, представляет опасность для детей и подростков ввиду возможности размещения здесь запрещенного контента - кто даст гарантию, что мы защищены от трансляции сцен насилия в прямом эфире?

Так или иначе, в соцсети все больше аккаунтов - уже в августе их было более десяти миллионов! Среди них можно обнаружить странички звезд - от Натальи Ионовой, Полины Гагариной и Димы Билана до Джареда Лето, Бейонсе и Леди Гаги.

Periscope: плюсы и минусы новой соцсети


Periscope: плюсы и минусы новой соцсети

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Periscope: плюсы и минусы новой соцсети

19:03, 16 ноября 2015

Комменты 29

Аватар

Очередная хрень. Если б не работа, ни контакта, ни инсты бы у меня не было. Ну а видео в принципе не люблю смотреть, и всякие тупые "смотри какой видос! Я тебе ссылку сейчас дам!" Вообще ненавижу. Я люблю читать, где сеть для библиовизуалов, а?

J

Классная штука перескоп !! Мне понравилось !!

Аватар

Ютуб+Инстаграм=Перископ. А у меня нет даже вотс апа))

Аватар

Как-то заходила, интересно довольно-таки. Один парень снимал уличных танцоров с таймсквер, другой бой головкина. Кликаешь по трансляциям по всему миру и узнаешь что происходит. Правда многие такую хрень записывают. Кто-то буханки свои, ктото макияж, готовку

Аватар

первый раз о перископе услышала от училки.минус в этой соц сети в том что.все штампованные клушки типа шишкова и другие дуры снимают себя и типа спасибо за комплимент.хоть одна дура додумалась ли показать город,достопримечательности или кухню национальную.это же интересно.я не хочу в перископе видеть силиконовые лица.зачем оно мне.я и так плохо сплю ночам.покажите какую нибудь конференцию.не надо рожи тупые свои снимать.я например не была в москве.вот хочу чтоб в перископе показали город.рассказали.одни нарциссы.самолюбование у всех.

Подождите...