Стало известно, что сын музыканта Ника Кейва перед смертельным падением со скалы принимал ЛСД. Новые подробности стали известны после вскрытия. Ранее сообщалось, что причиной смерти 15-летнего Артура Кейва стали не совместимые с жизнью травмы черепа и кровоизлияние в мозг.

Ник Кейв и Саси Бик


Ник Кейв и его супруга Сюзи Бик

Ник Кейв


Ник Кейв

Напомним, что вечером 14 июля в семье австралийского рок-музыканта Ника Кейва случилось несчастье: умер один из его четырех сыновей, 15-летний Артур. Молодой человек упал с обрыва в Брайтоне (графстве на юге Англии, Восточный Сассекс). Согласно сводкам полиции, подросток сорвался со скалы высотой около 18 метров. Ему попытались оказать первую помощь, затем Артура доставили в Королевский госпиталь на вертолете, однако через несколько часов он скончался.

Скала


Место трагедии

скала

Очевидцы утверждали, что перед падением подросток вел себя странно. Теперь же выяснилось, что Артур принял ЛСД - психоактивное вещество, в отдельных случаях оказывающее сильнейшее действие на психику человека.

Стоит отметить, что и сам Ник Кейв в подростковом возрасте активно занимался саморазрушением. Музыкант чего только ни попробовал: воровство, алкоголь, наркотики. Из-за такого поведения в дом его родителей часто наведывалась полиция.

В 80-х Кейв сидел на героине и даже продавал наркотики, в 1988 он был арестован за хранение запрещенных веществ. Через несколько лет Кейв впервые за двадцать лет всерьез озаботился своим здоровьем и прошел курс алкогольной и наркотической реабилитации в клинике.

Ник Кейв


Ник Кейв

Источники: USmagazine, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Причиной смерти 15-летнего сына Ника Кейва стали наркотики

20:30, 11 ноября 2015

Комменты 28

Аватар

Чтото странно всё это... можеть самоубийство?

L

прямо как в сериале Broadchurch: мальчик, скала... жалко мальчика и родителей

Аватар

давно нравится Кейв, но не знала о его истории с наркотиками. неужели можно слезть с героина и оставаться талантливейшим человеком - феноменально, по-моему

Аватар

ник - отличный музыкант. не знала о такой беде в его жизни. его сына очень жаль и жаль, что они за ребенком не уследили.

Аватар

Жуть какая... Вот кто продаёт или даёт наркотики 15 летним детям! Понятно, что это жутко грязный бизнес, но это совсем перебор.

Подождите...