Представители Porsche отреагировали на иск дочери Пола Уокера, считающей, что ее отец мог выжить, если бы не недоработки в конструкции модели, на которой он попал в аварию.  

Как мы и говорили ранее, нам очень грустно, когда кто-то попадает в подобные ситуации на автомобилях Porsche, но представители правоохранительных органов установили, что трагическая авария произошла из-за превышения скорости и экстремального вождения,

- говорится в заявлении немецкого автоконцерна.

Пол Уокер с дочерью Медоу


Пол Уокер с дочерью Медоу

Напомним, вчера стало известно, что 17-летняя Мидоу Рейн Уокер подала в суд на Porsche. Согласно поданному девушкой исковому заявлению, машина, на которой разбился Уокер, не была оснащена рядом устройств, которые установлены на других авто этой марки.

Также она заявила, что перед аварией ее отец ехал со скоростью не более 114 км/час, а не 151 км/час, как установило следствие. Именно на  основании этих фактов сыщики сделали вывод, что причиной аварии послужило превышение скорости, а не техническая неисправность.

Пол Уокер с дочерью Медоу (справа)


Пол Уокер с дочерью Медоу (справа)

40-летний Пол Уокер погиб 30 ноября 2013 года в калифорнийском городе Санта-Кларита. Он был пассажиром Porsche Carrera 2005 GT, которым управлял Роджер Родас.

Водитель потерял контроль, машина развернулась на 180 градусов, врезалась в дерево и загорелась. Оба пассажира скончались на месте.

Пол Уокер

Источники: EW, Instagram, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Представители Porsche отреагировали на иск дочери Пола Уокера

11:40, 30 сентября 2015

Комменты 19

Аватар

Папа

Аватар

Суд во всем разберется.

P

Т.е 114 км/час это не скорость ,а так, улиточка ползет по её мнению?

Аватар

У меня двоякое отношение ко всему этому. С одной стороны17 летняя девочка, какая бы она умная не была, не додумалась бы подавать иск за не полной укомплектации машины, и все это больше похоже на то, что ею руководит очень толковый человек который на горе хочет заработать.А с другой стороны это похоже на то, что ребенок хочет найти того на кого можно перекинуть всю ответственность за происшествие и тем ослабить боль от потери отца.

Аватар

До сих пор непонятно, откуда взялась цифра 114 км/ч

Подождите...