Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден зарегистрировался сегодня в Twitter, где тут же "зафолловил"... Агентство национальной безопасности. Озорник!

Сноуден разместил свой первый твит.

Слышите ли вы меня сейчас?

- поинтересовался Сноуден у своих подписчиков, число которых, к слову, уже более 100 тысяч.

В следующей записи Эдвард прокомментировал новость о том, что ученые нашли на Марсе жидкую воду:

Как вы думаете, они будут проверять паспорта на границе?

Интересно, что ранее Сноуден отказывался пользоваться iPhone и его "облачным" сервисом, утверждая, что они нарушают личное пространство человека, но что гораздо серьезнее - позволяют следить за людьми.

Напомним, что 2013 году Эдвард Сноуден обнародовал информацию о программах массовой слежки американских спецслужб - он передал секретные материалы нескольким изданиям, спровоцировав тем самым международный скандал.

Источники: Mashable, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Эдвард Сноуден зарегистрировался в Twitter

20:50, 29 сентября 2015

Комменты 9

Аватар

Я представляю как Эдик долго думал над тем завести ему твиттер или фэйсбук,а потом что же написать там такого, что бы 30 сентября с утра и по первому и по второму это было чуть ли не главной новостью.

Аватар

его судьба спета, как и любого предателя. интерес к нему улетучился абсолютно во всем мире, а работу по профу увы больше не найти. даже у военных-перементнувшихся карьера накрывается моментально, а в разведке так вообще жирная точка на веки. сомневаюсь, даже частные компании пожелают его брать - побоятся утечки инфо. обычный айтишник на копеечных подработках в россии. так ему и надо. лично для меня он своими 'открытиями' ничего не открыл. всех и везде всегда слушали и все всегда об этом знали

L

470 просмотров и ни одного коментария или у меня глючит? Director at... где директор?

Аватар

А где он сейчас живет?

Подождите...