Вдова Курта Кобейна Кортни Лав и его дочь Фрэнсис Бин Кобейн выступили против обнародования фотографий, которые, по сведениям прессы, могли бы поставить под сомнение версию о том, что смерть музыканта была самоубийством.

Речь идет о фото, сделанных полицейскими на месте гибели Курта. Обнародовать их требует Ричард Ли, автор телепрограммы под названием "Курта Кобейна убили", он обратился в суд Сиэтла с таким требованием. По мнению Ли, который уже много лет ведет собственное расследование смерти музыканта и уверен, что тот был убит, фото могут стать доказательством его версии.

Власти города, с которыми и судится Ричард Ли, считают, что данные материалы должны принадлежать только близким покойного певца.

Кортни Лав и Фрэнсис Бин обратились к суду с заявлением о том, что обнародование материалов станет для них слишком тяжелым потрясением. Дочь Курта пишет:

Мне и так пришлось многое пережить в связи с гибелью отца. Мне сложно свыкнуться даже с самой мыслью о том, что эти фотографии могут стать достоянием общественности. Это причинило бы нам неописуемую боль.

Согласно заявлениям Кортни и Фрэнсис, ни одна из них не видела фотографий тела Курта.

Фрэнсис Бин Кобейн и Кортни Лав


Фрэнсис Бин Кобейн и Кортни Лав

Напомним, что в прошлом году, в связи с 20-й годовщиной трагедии, полиция перепроверяла связанные с ней факты. При новом рассмотрении материалов полицейскими были обнаружены несколько непроявленных пленок, сделанных на месте происшествия: на одном из фото видны шприцы и ложка, на другом - отрывок из предсмертной записки.

По поводу предсмертного послания певца вообще ходят легенды. По основной версии, в записке Курт упоминал, что "чувствует вину перед своими близкими и поклонниками", и признавался в любви к супруге.

Однако прошлой весной в прессе приводились цитаты из написанного Куртом письма, которое было найдено в его кошельке после смерти. В тексте содержались нелицеприятные выражения в адрес Кортни Лав, а также упреки в том, что та "тратит все деньги на блуд и наркотики"

О чем действительно писал Кобейн перед гибелью, остается тайной: в 1995 году суд разрешил Кортни сохранить письма погибшего супруга и не обнародовать их.

Кортни Лав и Курт Кобейн с дочерью Фрэнсис


Кортни Лав и Курт Кобейн с дочерью Фрэнсис

Согласно официальной версии, 5 апреля 1994 года Курт Кобейн выстрелил себе в голову из ружья в гараже своего дома в Сиэтле. В момент самоубийства музыкант находился под сильным воздействием наркотиков.

При этом все прошедшие годы поклонники музыканта обсуждают и версию об убийстве, причем некоторые подозревают, что к его смерти причастна Лав.

Источники: The Guardian, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кортни Лав и Фрэнсис Кобейн просят не публиковать фото с места гибели Курта Кобейна

12:27, 31 июля 2015

Комменты 19

Аватар

Пфф... "Мне и так пришлось многое пережить в связи с гибелью отца"- девочка, окстись, тебе было 3 года на момент его смерти. А насчёт фото,то не вижу ничего страшного в обнародовании. Была понятой, когда сосед застрелился, тоже в голову. Ничего страшного не увидела, хотя может просто не впечатлительная

Аватар

Да хорош уже Курта с боку на бок ворочать. 20 лет покоя не дают ни его праху, ни его семье.

Аватар

Очень и очень мутная история, НО в ситуации с обнародованием фото я на стороне Кортни и Фрэнсис, чтобы там не произошло в момент гибели Курта, и реальные это фото или нет. У меня у самой отец погиб не самым лицеприятным образом и видела я его только после гримёра, так что фото с места гибели со всеми подробностями мне даром не нужны.

Комментарий был удален

Аватар

всегда удивляет инф. из серии "спустя столько-то лет обнаружили непроявленные пленки" или что-то этого рода. полицейские обнаружили у полицейских. по громкому делу известного человека.

Подождите...