Американская теннисистка Коко Вандевеге обвинила Марию Шарапову в неспортивном и некорректном поведении.

Вандевеге, проигравшая Шараповой в четвертьфинале Уимблдона, заявила, что российская спортсменка нарушала правила:

Думаю, что Мария вела себя неспортивно. Она двигалась в тот момент, когда я готовилась выполнить подачу, что мешало мне. Поэтому я попросила судью принять меры, ведь сама я играю честно.Вандевеге добавила, что так и не дождалась реакции от судьи:

Под конец второй партии я сказала рефери, что если та боится Шарапову, то я могу сама с ней поговорить. К сожалению, никаких действий так и не последовало.Мария Шарапова победила со счетом 6:3, 6:7 (3:7), 6:2, обеспечив себе участие в полуфинале турнира. В следующем матче наша соотечественница встретится с Сереной Уильямс, которую Шараповой удавалось обыграть лишь дважды, последний раз - в 2004 году.