Владельцы компании Ginza Project Вадим Лапин и Дмитрий Сергеев запускают новый проект на Даниловском рынке, который они выкупили в минувшем марте у московской мэрии. Вместе с известным британским шеф-поваром Джейми Оливером ресторанный холдинг откроет кулинарную школу.

Под школу планируется отвести часть балкона вдоль купола рынка, площадь которого равна 500 квадратам. Концепция проекта и условия сотрудничества окончательно не утверждены.

Возможно, Ginza оборудует помещение на свои средства, а Джейми предоставит бренд,

- отметил источник, осведомленный о планах предпринимателей.

Кстати, у компании уже есть совместный проект с Оливером: в 2012 году холдинг договорился с ним об открытии в России и на Украине до 20 ресторанов Jamie's Italian. Пока запущены лишь два ресторана - в Москве и Санкт-Петербурге

Джейми Оливер


Джейми Оливер

Джейми Оливер

Площадь рынка планируется переоборудовать: современные торговые площадки, ларьки с натуральными деревенскими продуктами, организованные мастер-классы и экскурсии.

Согласно плану, рынок будет развиваться по шести направлениям, получившим названия "Соседи", "Семья", "Фермерство", "Стартапы", "Культура" и "Благотворительность".

Ginza обещала чиновникам превратить рынок в образцовый объект, иначе мэрия выкупит его обратно.

Источники: Коммерсант, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Кулинарная школа на рынке: Джейми Оливер научит москвичей готовить

13:59, 19 июня 2015

Комменты 32

Аватар

это действительно круто. обожаю Даниловский - и до марта любила, и сейчас люблю. Такой он всегда особенный, и продукты всегда хороши

Аватар

Круть! А кто-нибудь был в его ресторанах? Поделитесь впечатлениями

Аватар

Я многие годы слежу его развитие. По моему мнению слишком много жарки у него, но в России всегда любили жарить.

Аватар

Фермерские продукты? ))) лучше не знать реально, что продают эти милые ребята )) я даже на ЛавкуЛавку искоса теперь смотрю )))

Комментарий был удален

Подождите...