В "Крокус Сити Холле" в эти минуты проходит прощание с Жанной Фриске, которое продлится до 20.00. Проститься с певицей пришло множество людей - по данным прессы, их количество уже измеряется тысячами. На траурную церемонию прибыли друзья и коллеги Жанны: Ольга Орлова, Дмитрий Маликов, Игорь Николаев, Митя Фомин и многие другие.

Траурная церемония проходит в холле концертного зала. Вокруг гроба огромное количество цветов и венков, а на экране транслируются фотографии певицы.

Ольга Орлова, лучшая подруга исполнительницы, обратилась к присутствующим с просьбой не фотографировать покойную и поберечь чувства ее близких. Отец Жанны Владимир Борисович отметил, что в память о его дочери в Москве установят мемориальную доску.

Напомним, что 40-летняя певица скончалась вечером 15 июня после продолжительной борьбы с тяжелой болезнью - глиобластомой. Последние месяцы своей жизни она провела в загородном доме в подмосковной Балашихе, в кругу своей семьи. Вчера стало известно, что за три месяца до смерти Фриске впала в кому и уже не приходила в сознание.

Похоронят артистку завтра, 18 июня, на Николо-Архангельском кладбище.

Источники: РИА Новости, Арина Мостовщикова/SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

В Москве проходит прощание с Жанной Фриске

18:31, 17 июня 2015

Комменты 41

C

Господи, какая же страшная болезнь... На днях от нее же умерла шестилетняя девочки из Сочи (ее мама вела инстаграм, где до последнего момента надеялась на чудо), и там неоднократно ссылались на то, что вон, мол, Жанну же вылечили... Кто ж знал... Я, как и большинство здесь, не фанат творчества, но очень уважала Жанну как человека. И Шепелев очень достойно себя вел и ведет. Дай бог, чтобы у Платона все было хорошо, хотя я не представляю, как это - жить без мамы!(((

K

царствие небесное!!!

M

После таких новостей все внутри опускается. Понимаешь всю свою бессильность. Как же так: здоровый образ жизни, медитация, спорт, хорошее питание - и такой недуг. Говорят, что болезнь даётся человеку для исцеления души. Но душа Жанны и так была полна света и добра. Несправедливо все это.

Аватар

Это был Цирк со звездами, Жанна Фриске делала невероятные элементы, шпагаты и прочее. И Мария Миронова, которая была в жюри, поставила ей совсем низкие баллы, вроде как, не круто сделала. Ксения Собчак за нее вступилась, защищала. А Жанна стояла, слезы в глазах сдерживала и слова не сказала. Скромная была, порядочная. Сильная. Не подумайте, я не фанат шоу, к слову, телевизор сейчас вообще не включаю, с мамой смотрела. Этот момент врезался в память. Так жить хотела.

Аватар

Невероятный мужчина! Жанна заслужила прожить последние годы с таким!

Подождите...