Кэтрин Чеппелл

В Южной Африке при трагических обстоятельствах погибла редактор спецэффектов сериала "Игра престолов" и фильма "Дивергент" Кэтрин Чеппелл: 29-летнюю американку загрызла львица.

Несчастный случай произошел в сафари-парке, расположенном в 30-ти километрах от Йоханнесбурга. Туристка нарушила правила безопасности, в результате чего на нее напала хищница.

По словам менеджера парка, ставшего очевидцем, машина с экскурсионной группой, в которой находилась погибшая, подъехала к животным ближе, чем положено по инструкции. Львицу, лежавшую в траве, заинтересовали "гости", она приблизилась к автомобилю и остановилась в метре от него.

В этот момент Чеппелл открыла окно машины, чтобы сделать снимок животного. Это и стало роковой ошибкой: львица набросилась на женщину и растерзала ее. На помощь деятельнице кинематографа поспешил ее спутник Пьер Подьютер, но, увы, лишь пострадал сам: он получил серьезные раны рук и перенес сердечный приступ.

Кадры из сериала


Кадры из сериала "Игра престолов"

Кадры из сериала

По данным западных СМИ, Кэтрин прилетела в ЮАР в качестве волонтера. Она занималась сбором средств для борьбы с браконьерством.

Полиция преступила к расследованию. Была изъята фотокамера погибшей, чтобы оценить действия сотрудников парка и выяснить причину нападения львицы на человека.

За последние несколько месяцев эта трагедия стала уже третьим несчастным случаем: не так давно львица напала на туристку из Австралии. Она получила глубокие раны, однако ей удалось выжить.

При этом в сафари-парке заявили, что напавшая на туристку львица умерщвлена не будет.

Печальными известиями с читателями SPLETNIK.RU поделилась блогер EvaM.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Дивергент"

Источники: The Huffington Post, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Редактора спецэффектов сериала "Игра престолов" растерзала львица

09:43, 4 июня 2015

Комменты 45

Z

Глупо и не гуманно умерщвлять хищника за то, что он живет положенными ему инстинктами в положенном ТАК жить месте... А девушку нереально жалко, нелепая смерть! Очень жаль, не до оценила всей важности определенного поведения в таком месте... Земля ей пухом!!!

Аватар

Боже, не знаю, что страшнее, когда тебя лев жрет, или когда у тебя на глазах любимого человека лев жрет...

Аватар

На то это и сафари-парк, где Дикие животные "почти" свободны. Почему вообще поднимался вопрос об усыплении? Бред. Это дикое животное, жаль, что люди забывают об этом. Тут и кот-то домашний может так "навалять", вся будешь покусанная да поцарапанная ходить, хотя животное домашнее, но всё же Животное. Девушку, конечно, жалко... но что уж теперь поделать

Аватар

Знаете, а у меня вопрос - зачем вообще существует окно, которое ни при каких обстоятельствах нельзя открывать? Может его отсутствие было бы логичнее?

Аватар

Давайте жалеть людей за несоблюдение правил. я в шоке. И да, скажу, она сама виновата. И что животное не убьют - тоже правильно.

Подождите...