Согласно данным западных СМИ, Оскар де ла Рента, скончавшийся на 83-м году жизни в октябре прошлого года в США, оставил своему приемному сыну Мойзесу сравнительно небольшое наследство. В то время как состояние дизайнера оценивается в 26 миллионов долларов.

Кроме того, сообщается, что если вдруг молодой человек вздумает оспорить последнюю волю культового кутюрье, то будет лишен и того, что ему полагается. Большая же часть наследства достается второй жене модельера - Аннет Рид.

Оскар де ла Рента с сыном Мойзесом


Оскар де ла Рента с сыном Мойзесом

Де ла Рента прошел процедуру по усыновлению в далеком 1983 году. Тогда он оформил опеку над мальчиком Мойзесом из Доминиканской республики. К столь важному решению его подтолкнула смерть первой жены Франсуаз де Ланглад, дизайнер нуждался в новом смысле жизни.

Однако 10 лет назад отношения отца и сына испортились. Но, несмотря на разногласия, Мойзес всегда отзывался о родителе с любовью:

Он мой учитель, и как отец, и как дизайнер.

У Мойзеса де ла Ренты свой собственный бренд модной одежды, который он основал в 2005 году, не захотев продолжать отцовское дело. Ему было необходимо самореализоваться, достичь успеха своими силами.

Источники: The Daily Mail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Оскар де ла Рента обделил приемного сына наследством

13:41, 2 июня 2015

Комменты 29

M

Как это он лишиться и своей части, если попытается оспорить завещание, это невозможно. Он может проиграть процесс и понести расходы на судебные издержки, но как его могут вычеркнуть из завещания?

C

Сравнительно небольшое - это сколько? Всего миллион-другой долларов?

Аватар

Де ла Рента будучи модельером традиционной ориентации, прям последний из могикан, больше таких не будет видимо уже )) Поступил, как считал нужным, его деньги, его воля.

А

Бил Гейтс родным детям тоже мало оставит. После его смерти практически все его состояние уйдет на благотворительность

Аватар

какое-то очень маленькое состояние для столь великого кутюрье,если решил сыну не оставлять значит так надо.быть потомком крупного бизнесмена это заранее распланированная стезя, не всегда сыны готовы идти по стопам отцов.

Подождите...