Прокуратура Екатеринбурга начала проверку по факту публикации скандальной фотосессии "Мисс Россия-2015" Софии Никитчук, которая появилась в региональном журнале "Стольник".

С призывом к представителям власти провести проверку выступили в начале мая уральские общественники, которые сочли оскорбительным появление победительницы конкурса красоты на обложке майского номера издания в российском флаге вместо платья.


"Мисс Россия-2015" София Никитчук на обложке журнала "Стольник"

Выпуск был посвящен 70-летию окончания Великой Отечественной войны, а фотосессия, в которой приняла участие Никитчук, называлась - "Вкус победы". Правда, активисты не усмотрели в работе сотрудников журнала никакого патриотизма, скорее - надругательство над государственной символикой.

Вместе с тем, редакция "Стольника" и сама героиня сета узнали о прокурорской проверке лишь из СМИ.

Мне никто не звонил, и, насколько я понимаю, заявления вообще не было,

- прокомментировала ситуацию София, добавив, что, по данным все той же прессы, в ведомстве не смогли найти заявление с обращением общественников.


Смотрите на YouTube

Источники: РИА-Новости, "Стольник"

Подпишитесь на наш

Прокуроры Екатеринбурга заинтересовались фотосетом "Мисс России" с триколором

17:30, 26 мая 2015

Комменты 50

A

нашли к чему придраться. по моему на фото все более чем нормально, она же не подтерлась флагом этим...

Аватар

Что "православные активисты", что теперь эти "уральские общественники" - ну флаг, ну завернулась в него...не купальник у неё с таким принтом (хотя британский флаг мы с удовольствием и на трусы, и на чехол для мобильного, и куда душа подскажет), платье вполне приличное, стоит девушка, всё нормально, имхо. Какая-то истерика из ничего, чужие символы и флаги не уважаем в таком истеричном порядке, а тут - что ты! платье у неё из флага! Чтобы таких платий не было, флаг нужно любить как в Турции хотя бы - каждый за честь считает повесить у себя на фасаде и любит и гордится символом своей страны. А та же Америка - флаг повсюду и все счастливы.

Аватар

Ерундой занимаются, лучше б реальные преступления расследовали, то вон Спердюков ни за что не ответил

Аватар

Других важных дел нет. Клуша, дочь чиновницы из облизбиркома, сбившая двух человек и оставившая их умирать, попала под амнистию. В Листвянке предпринимательница села за руль пьяной, и сбила насмерть троих человек (один их них девятилетний ребёнок), в суде имела наглость утверждать, что выпила непосредственно после аварии, не понимая, что пьёт. Вину она признала частично, якобы после столкновения с ограждением, лексус стал неуправляемым, и она не контролировала ситуацию. Она получила 7,5 лет. Помощник прокурора сбила пешехода на тротуаре и скрылась с места происшествия (освидетельствование прошла спустя значительное время после ДТП, причем в больнице, главврачом которой является её отец, естественно, в крови алкоголя обнаружено не было), во время нахождения под следствием получила повышение по службе и стала прокурором. И только девушка-мажорка, устроившая массовое ДТП на Кутузовском проспекте, в результате которого мотоциклиста лишился ступни, получила максимум по вменяемой статье - 2,5 года. Почему? Да потому что мотоциклист оказался не простым человеком, а крупным банкиром и зятем олигарха. Вот уж действительно, дело не заслуживает внимания, пока потерпевшим не окажется кто-то из близких чиновников, и только в эти редкие моменты простой народ испытывает смешанное чувство удовлетворения (наконец-то справедливость восторжествовала) и стыда (по-другому наша судебная система не работает).

M

я прямо уже завидую отсутствию работы у российский прокуратуры.. закон видимо в рф больше нигде не нарушается)

Подождите...